Замурованные трубы отопления, или жизнь на пороховой бочке

Ремонт и отделка. Планировки квартир. Обустройство квартир в нашем районе.
Эстет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замурованные трубы отопления, или жизнь на пороховой боч

Сообщение Эстет » 29 мар 2015, 21:04

А еще видать у Вас одна фирма мусор вывозила, другая материалы закупала..
а в реале выйдет Ваня с друзьями все сделал и готов оказать услуги соседям! :twisted:
Человек как сосуд, чем наполнен, то из него и льется! :D

Sanych77

Сообщение Sanych77 » 06 фев 2016, 14:29

Хочу после приема квартиры проверить разводку труб отопления под стяжкой во всей квартире с помощью тепловизора (в отопительный сезон). Вскрывать стяжку в ближайшее время не хочу. Кто проконсультирует, как лучше поступить? Вызвать специалиста с тепловизором или взять тепловизор на прокат? Слышал, что такие услуги есть. Кто‐нибудь уже так делал? Какие фирмы посоветуете?

Роман 99

Сообщение Роман 99 » 06 фев 2016, 18:58

Откройте секрет для чего тепловизором проверять как проложены трубы, что это даст?

Sanych77

Сообщение Sanych77 » 06 фев 2016, 21:39

Роман 99 писал(а):Откройте секрет для чего тепловизором проверять как проложены трубы, что это даст?

Для того, чтобы при, например, установке порожков в межкомнатных дверных проемах сверля пол, не попасть в трубу. Да и, в любом случае, даже делая косметический ремонт, скорее всего прийдется гдето сверлить пол.

ЭО-4112
Администратор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение ЭО-4112 » 06 фев 2016, 21:57

Sanych77 писал(а):Хочу после приема квартиры проверить разводку труб отопления под стяжкой во всей квартире с помощью тепловизора (в отопительный сезон). Вскрывать стяжку в ближайшее время не хочу. Кто проконсультирует, как лучше поступить? Вызвать специалиста с тепловизором или взять тепловизор на прокат? Слышал, что такие услуги есть. Кто‐нибудь уже так делал? Какие фирмы посоветуете?

Я бы взял в аренду, мне так сподручнее. Можно возиться целый день.

ирина

Сообщение ирина » 19 окт 2016, 10:56

Добрый день, форумчане! Мы оказались в числе "везунчиков": сделали косметику, недавно обнаружила в углу плесень, вызвали сантехника, подняли линолеум - пол сырой, протечка в сис-ме отопления((( Теперь жду сантехников, но боюсь, что устранение затянется... Может быть кто-то сталкивался - поделитесь опытом - как устраняли самостоятельно или через УК? Также буду признательна за контакты бригады, проверенных частных мастеров, которые могут устранить проблему и ее последствия. Заранее спасибо откликнувшимся!

Tango

Сообщение Tango » 14 мар 2017, 02:23

Дорогие соседи, сегодня смотрели квартиру в 3 корпусе. Скажите, а у всех потолки обоями поклеяны (да еще и с заплатками) или это УК от нас прячет что-то?... Вот размышляем над данным изобретением. Никак трубы этажом сверху в полу текли...

Ольгушка

Сообщение Ольгушка » 14 мар 2017, 10:27

У всех потолки оклеены обоями

makitra39

Сообщение makitra39 » 14 мар 2017, 11:51

Tango писал(а):Дорогие соседи, сегодня смотрели квартиру в 3 корпусе. Скажите, а у всех потолки обоями оклеены (да еще и с заплатками) или это УК от нас прячет что-то?... Вот размышляем над данным изобретением. Никак трубы этажом сверху в полу текли...

Потолки оклеены обоями во всём микрорайоне, это нормальное явление, практикуется не только в нашем районе, а во всех новостройках Москвы в социальном жилье, несколько лет снимали квартиру в другом районе Москвы, там также, в квартирах обои на потолке, причём даже точно такие, как у нас на Синявинской, наверно один поставщик :D

KamFups

Сообщение KamFups » 04 авг 2019, 21:44

Друзья, будем за лето менять всю систему отопления и водоснабжения на предприятии, посоветуйте, что на сегодня самое продвинутое в этом деле можно использовать, решили если делать, так делать по современным технологиям, что бы на долго и не заморачиваться с этими металлическими