Обустройство балкона. Разделение на 2 части.

Ремонт и отделка. Планировки квартир. Обустройство квартир в нашем районе.
ariienta

Обустройство балкона. Разделение на 2 части.

Сообщение ariienta » 02 авг 2017, 16:25

Добрый день, соседи!)
Ремонт в квартире сделан, и настала очередь балкона. Он у нас большой, поэтому холодным весь оставлять не хочется, но и делать из него комнату не планирую. Т.к. нужно будет где-то оставлять велосипеды, санки и пр. Возникла идея оборудовать его с разделением с помощью перегородки из гипсокартона. Как думаете, реально это сделать? Половину балкона планирую не утеплять, а вторую половину утеплить. Кто-то может уже делал подобное, делитесь информацией. Заранее благодарю за ответы.

Дмитрий Косменчук

Сообщение Дмитрий Косменчук » 03 авг 2017, 12:58

Я балкон не перегораживал, а просто застеклил пластиком и утеплил. А для велосипедов и других таких вещей на стене повесил крюки, на них вешаю на них. Ничего не мешает, т.к. боковины балкона закрыл дверцами, а вместо стекла поставил сэндвич-панели. Вообще в качестве утепления брал пвх остекление из недорогого профиля Рехау. Информацию про профиль рехау блитц смотрите по ссылке.
И ставил стеклопакеты с И-стеклом. Они тоже имеют неплохой эффект сохранения тепла. Вот ниже показано сравнение таких стеклопакетов и обычных.
Изображение
Мне эти стеклопакеты вышли по акции в подарок.
Зимой на балконе в основном всегда плюсовая температура, но долго не побудишь. А когда теплеет, то балкон почти не закрывается.
А парапет и пол утеплял пеноплексом. Балкон не сыреет.

Алекс Колд

Сообщение Алекс Колд » 03 авг 2017, 13:51

ariienta писал(а):Добрый день, соседи!)
Ремонт в квартире сделан, и настала очередь балкона. Он у нас большой, поэтому холодным весь оставлять не хочется, но и делать из него комнату не планирую. Т.к. нужно будет где-то оставлять велосипеды, санки и пр. Возникла идея оборудовать его с разделением с помощью перегородки из гипсокартона. Как думаете, реально это сделать? Половину балкона планирую не утеплять, а вторую половину утеплить. Кто-то может уже делал подобное, делитесь информацией. Заранее благодарю за ответы.

Гипсокартон плохо держит тепло. Так что это не вариант. Нужно брать пеноблоки.

Алекс Колд

Сообщение Алекс Колд » 03 авг 2017, 13:52

Дмитрий Косменчук писал(а):Я балкон не перегораживал, а просто застеклил пластиком и утеплил. А для велосипедов и других таких вещей на стене повесил крюки, на них вешаю на них. Ничего не мешает, т.к. боковины балкона закрыл дверцами, а вместо стекла поставил сэндвич-панели. Вообще в качестве утепления брал пвх остекление из недорогого профиля Рехау. Информацию про профиль рехау блитц смотрите по ссылке.
И ставил стеклопакеты с И-стеклом. Они тоже имеют неплохой эффект сохранения тепла. Вот ниже показано сравнение таких стеклопакетов и обычных.
Изображение
Зимой на балконе в основном всегда плюсовая температура, но долго не побудишь. А когда теплеет, то балкон почти не закрывается.

И что, работает это И-стекло?

ariienta

Сообщение ariienta » 04 авг 2017, 12:45

Дмитрий Косменчук, спасибо за такой подробный ответ. Учту ваши советы. :)

Дмитрий Косменчук

Сообщение Дмитрий Косменчук » 04 авг 2017, 17:57

Алекс Колд писал(а):
Дмитрий Косменчук писал(а):Я балкон не перегораживал, а просто застеклил пластиком и утеплил. А для велосипедов и других таких вещей на стене повесил крюки, на них вешаю на них. Ничего не мешает, т.к. боковины балкона закрыл дверцами, а вместо стекла поставил сэндвич-панели. Вообще в качестве утепления брал пвх остекление из недорогого профиля Рехау. Информацию про профиль рехау блитц смотрите по ссылке.
Изображение

И что, работает это И-стекло?

Думаю, да. На балконе достаточно тепло. Мне ещё в офисе показывали эксперимент с двумя стеклами и лампочкой. И-стекло так не нагревалось, как обычное.