Работа Муниципального Собрания (встречи, Решения и тд.)

Все о микрорайоне на Синявинской.
Вопросы и ответы, поиск решения проблем.
Лена-екб

Re: Работа Муниципального Собрания (встречи, Решения и тд.)

Сообщение Лена-екб » 06 дек 2017, 20:28

В подтверждение, что не место красит человека. Ей нет нужды приглашать к себе на прием. К ней и без приглашения тянет. :) Заряжает позитивом. Очаровательная Ольга-депутат района Филевский Парквживается в роли мундепа.
О чудесах муниципального управления и о том, как директор Горбушки стал самоуправленцем-самозванцем.
https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A ... Qz4LKquTts

матрос Железняк
Модератор
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение матрос Железняк » 13 мар 2018, 12:51

Уважаемые жители!
Вот и прошло полгода как мы выбрали Совет Депутатов, десятая часть срока полномочий Депутатов уже позади.
Думаю надо подвести промежуточные итоги действия (бездействия) Муниципального Собрания района.

Какие были обещания?
1. Хатин писал, что результаты работы депутатов мы увидим к весне.... Мимо!
2. Нам обещаны были, проведение слушаний в Мосгордуме по развитию района, а также приезд Ликсутова для организации транспорта... Мимо!
я сейчас не останавливаюсь на программе "Команды" на выборах, иначе этот список можно расширять...

Какие были действия?
1. Эта история с директором школы... тёмная тёмная история... Эта история показала абсолютную безграмотность в вопросах местного самоуправления некоторых депутатов, если кому то это и простительно.. то вот от Юлии Павловны имеющей огромный опят работы в Управе и Депутатом, ну никак неожиданно. (это всё, если отбросить всю историю взаимоотношений Депутатов с бывшим Директором школы... праймериз ЕР и тд и тп...)
2. Тимонину удалось вручить Собянину письмо жителей по транспорту! Очень большое дело! Но вот потом всё это спустили на тормозах... По крайней мере подвижек нет, как и нет в Комиссии представителя района. А уж то, что нет Предложения Совета Депутатов в Уполномоченные органы Москвы по транспорту..., такие первоочередные и элементарные меры должны быть приняты.
3. Автаева неустаёт))) По сути, это благодаря ей было проведено мероприятие с участием УПЧ по Москве и "Офицерами России" и представителями властей Города и МО РФ. Опять же выбивает мед кабинеты, что крайне необходимо. Вообщем человек делает всё что может и как получается.
4. Какую-то работу по ускорению передачи земли ведут Тимонин, Шинкаренко, Петров.
5.Ну да... вроде встречи Депутатов проходят почаще чем это должно быть, вроде всё чего то обсуждают... Но не будет результатов, пока все Депутаты не уяснят в чём именно состоит работа Местного Муниципального Собрания и каждого Депутата в частности.

Отдельно стоит отметить огромную потерю доверия жителей в результате первого Решения Депутатов.
Крайне удивляют посты А.Шинкаренко, в которых ставится зависимость Решения проблем района от массовости личных(очных) обращений жителей... Позвольте, "Господин Хороший", жители отвернулись по результатам именно Вашего действа и винить в этом жителей не совсем корректно. Так вот, прежде чем писать подобную чепуху, настоятельно рекомендую почаще заглядывать на страничку предвыборных обещаний viewtopic.php?f=10&t=3132&p=12811#p12811 Жители для Вас сделали всё, прошла вся Ваша команда, Вы же для жителей не сделали ещё ничего.
Тут надо понимать... у Катаева нет тех проблем которые есть у жителя, у его семьи нет тех проблем какие есть у жителей.... Нет у него личной заинтересованности в Решении проблем района, соответственно и работа такая. За ту зарплату и обеспечение, которое он получает от района... Не лишним было бы устраивать личные одиночные пикеты, по вторникам в ДепТрансе а по четвергам в Минобороны, эти два вопроса (передача земли и транспорт)требуют больших усилий, настойчивости, упёртости, где то смекалки... Но этого всего нету!

VIZa

Сообщение VIZa » 13 мар 2018, 18:56

Вот такой длинный ответ получила сегодня от главы МО Молжаниновский района на запрос по транспорту.
К сожалению, скоростного маршрута по трассе М11 в обозримом будущем не будет:(
Вложения
Ответ Алм01.jpg
Ответ Алм1.jpg
Ответ Алм2.jpg
Ответ Алм3.jpg

Екатерина Автеева
Модератор
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Екатерина Автеева » 13 мар 2018, 23:51

VIZa писал(а):Вот такой длинный ответ получила сегодня от главы МО Молжаниновский района на запрос по транспорту.

Сегодня обсуждали этот вопрос,(смотрите видео заседания от 13.03, выложат на днях) Павел Тимонин отправляет предложение в деп-т транспорта о площадке для разворота и отдыха водителя. Жаль, что представители департамента транспорта, побывав уже два раза в районе, так и не смогли найти эту площадку сами.
С уважением, Екатерина Игоревна

матрос Железняк
Модератор

Сообщение матрос Железняк » 15 мар 2018, 09:40

VIZa писал(а):Вот такой длинный ответ получила сегодня от главы МО Молжаниновский района на запрос по транспорту.

Чуть больше суток прошло с момента, когда VIZa выложила депутатский ответ по транспорту... За сутки 2300 просмотров! Это говорит о том, что ситуация с транспортом крайне напряжённая и этот вопрос на данный момент самый актуальный. Я ещё перед выборами говорил кому то из Депутатов :) Тому кто пробьёт автобус по М11, жители простят даже если он все пять лет ходить на заседания не будет :lol: :lol: :lol:
Что же несёт организация маршрута по М11:
1. Удобное и быстрое сообщение с Москвой, быстрая доставка, гарантия отсутствия пробок, гарантия соблюдения интервала движения;
2. Несомненно это повышение престижа района!
3. В купе со строительством поликлиники, это повысит стоимость и престиж жилья.
4. Возможно повысится аренда квартир в районе, что должно также сказаться на аудитории квартиросъёмщиков (думаю в лучшую сторону).
5. Военнослужащие более охотно будут заселять оставщуюся 1000 квартир. (хочу обратить внимание, поскольку МО РФ не контролирует свои кв-ры, то их часто заселяют гости с Азии)
6. Транспорт и поликлиника, несомненно повлияют на приход инвесторов в район- магазины банки и тд... Ну и конечно же Молжаниново будет более ближе ассоциироваться с Москвой.
Желаю Депутатам наконец определиться с приоритетами в своей работе!

матрос Железняк
Модератор

Сообщение матрос Железняк » 15 мар 2018, 21:06

Ого))) Уже 2900 просмотров! Актуальность вопроса бесспорна!!!
Товарищи Депутаты, прошу Вас обратить внимание! Посмотрите как человек пришёл на должность Главы Управы. Видно что человек пришёл и знает для чего он пришёл, может всё сразу не осилит... так никто это всё сразу и не ждёт. Но посмотрите... Как говорится всё простое гениально... Эти субботние обходы Главы Управы! Насколько это всё- в цель! Убивает сразу трёх зайцев- знакомство с жителями (реальное общение), выявление на местах проблем (своими глазами всё увидит), узнает быстро район, безусловно получит поддержку жителей.

Вот почему мы этого не видим или что-то подобного от Главы МО? А он избранный в отличии от назначаемого, работает каждый день.
ну реально вопрос возникает... полгода прошло... а что сделано?

Педагог

Сообщение Педагог » 17 мар 2018, 18:19

Матрос вы все свою линию гнете. Знали бы Вы как мы и родители благодарны депутатам, что убрали Ермакову(правда не понимаю почему вы на Семенову наезжаете). А Катаев сейчас добивается возбуждения нескольких уголовных дел(по слухам). Я также как и вы слежу за работой наших избранников, Вы говорите про обходы, что это работа в цель, только почему то Катаева и остальных депутатов, которые обходят территорию вместе с Селиверстовым видеть не хотите. Мне кажется дело все таки в его национальности. Лично я, довольна своим выбором. Вижу, что ребята действуют и у них получается. Комиссии эти по транспорту, медкабинеты Автаевой, наш корпус начали убирать, школьный автобус для сельских детишек, праздники, продуктовые магазины и т.д. Да что Вам говорить, мы все сидим в чатах, видим письма, ответы на них и прочее. С нами жителями есть диалог, раньше мы даже не знали кто у нас депутат.

Педагог

Сообщение Педагог » 17 мар 2018, 18:37

Нет в лучшем качестве?

Педагог

Сообщение Педагог » 17 мар 2018, 20:08

http://molg-mun.ru/videotranslyatsi/?ELEMENT_ID=2118

Вопрос по транспорту 2 часть видео, 16 мин 30 сек начало.
В принципе все становится понятно. Одна часть стола жалуется и требует, а другая часть стола работает и знает ситуацию. Жаль только, что жителям о своей работе не рассказывают. Хотя, для этого есть прием граждан и встреча с населением. Ради интереса посмотрела видео предыдущего состава депутатов, некоторые из них от ЕР выдвигались вместе с нынешними. Вопрос в правильности выбора сразу отпадает.

матрос Железняк
Модератор

Сообщение матрос Железняк » 18 мар 2018, 00:23

Педагог писал(а):Матрос вы все свою линию гнете. Знали бы Вы как мы и родители благодарны депутатам, что убрали Ермакову(правда не понимаю почему вы на Семенову наезжаете). А Катаев сейчас добивается возбуждения нескольких уголовных дел(по слухам). Я также как и вы слежу за работой наших избранников, Вы говорите про обходы, что это работа в цель, только почему то Катаева и остальных депутатов, которые обходят территорию вместе с Селиверстовым видеть не хотите. Мне кажется дело все таки в его национальности. Лично я, довольна своим выбором. Вижу, что ребята действуют и у них получается. Комиссии эти по транспорту, медкабинеты Автаевой, наш корпус начали убирать, школьный автобус для сельских детишек, праздники, продуктовые магазины и т.д. Да что Вам говорить, мы все сидим в чатах, видим письма, ответы на них и прочее. С нами жителями есть диалог, раньше мы даже не знали кто у нас депутат.

Уважаемый Педагог, я не спорю, могут быть и отличные от моего мнения взгляды. На то он и форум чтобы определять правильные выводы, спорить если надо. Не обязательно, что чьи то мнения это истина.
А что я собственно ни того написал? Так давайте разберёмся.
Вы видите результаты работы Депутатов? Я нет.
История с Директором школы.... Я смотрю на это несколько иначе чем Вы. Объясню... Во первых у Депутатов были непростые отношения в период выборов с Ермаковой... хороши тут обе стороны... просто диалога изначально не предполагалось ни с одной ни с другой стороны.
кстати я лично не считаю, что Ермакова идеальна, но вот то что за неё проголосовало на выборах на 30 чел меньше чем за Семёнову, на 50 чел меньше чем за Катаева... и это факт! А считать что столько человек запугали и купили... ну это бред полный.
Смотрите ещё... перед той Петицией нескромно появляется инфа.... якобы место в школе или детсаду стоит 70 тыс... Как Вы думаете, в условиях сильной нехватки мест, как примется этот слух? Так точно! Примется за чистую монету! Людей просто ещё больше раздражали. А ведь никаких взяток не доказано, просто кто то сказал))) Многие ругают Ермакову за то что набрала "чужих"... а если посмотреть на этот момент с другой стороны? Если у родителей все документы в порядке, имеет ли право Директор отказать в приёме ребёнка? Вот видите как переворачиваются Ваши домыслы? Я не озвучиваю все нюансы, но вся история была с целью убрать Директора. Депутаты могли попросить второй автобус, если бы хотели действительно помочь и это бы укладывалось как то в их правильную деятельность.. А что было сделано? И после этого всего... Депутат Семёнова на форуме заявила- Всё было сделано в соответствии с законодательством. Верите Депутату?

При чём здесь национальность Катаева? Вы просто провоцируете жителей, что бы они на это обращали внимание.
И послушайте... Катаев В.Ф. родился в том городе в котором я прожил достаточно леттт. У Вас есть повод для разговора о национальностях?

Не забывайте, Глава МО единственный кто работает за зарплату, за неплохую зарплату. Работает ежедневно, как Вы думаете что можно сделать для района за полгода работы?
Изначально перед выборами предполагалось, что будет нелегко... придётся все вопросы района пробивать, выгрызать, попрошайничать у Власти.... где то ставить ультиматумы или как то по иному... Вы видите такие действия со стороны Главы МО?
А посмотрите на Автаеву... она зарплату не получает... Вы что думаете ей просто это даётся? Все эти кабинеты и прочее... Изначально я когда увидел её деятельность, эта деятельность меня убедила... и только после встречи с ней, поговорив с ней, я начал ей помогать.. И не от того что бы стать районным советником :lol: , как писала Семёнова... просто я увидел что Автаева не будет останавливаться и это принесёт пользу району.
С прошлого созыва чего было спрашивать? Мы их не выбирали...
Ну а то что с приходом Главы Управы, Глава МО стал навещать район во время обходов... ничо не скажу, похвально... но своего то ничего не придумано.
У Главы МО должно быть понимание остроты вопросов местного значения, а если этого нет... то нам ждать нечего.