Работа Муниципального Собрания (встречи, Решения и тд.)

Все о микрорайоне на Синявинской.
Вопросы и ответы, поиск решения проблем.
Лена-екб

Re: Работа Муниципального Собрания (встречи, Решения и тд.)

Сообщение Лена-екб » 10 апр 2018, 19:29

Педагог писал(а):Я что то не вижу негодование деятельностью главы. Ну несколько «вечно недовольных» в расчет не берем...

А кого берем в расчет?
Педагог писал(а): А про Семенову мне достаточно то, что я слышу от родителей.

Т.е. пересудов в рамках узкого круга родителей – достаточно для вердикта? Не лучше и ограничиваться тем достойным узким кругом, где полное взаимопонимание? :D Ибо в более широком кругу такая «истина» может быть трактована как сплетни.
На школе свет клином не сошелся. Жизнь продолжается и за пределами школы. Да-да. Когда-нибудь рамки расширятся и вольетесь в число «недовольных», потому как подросшим детям нужно будет ездить в ВУЗы, родителям на работу. А в этой связи потребности будут только возрастать.
Педагог писал(а): Кстати, почему не говорите о новом джипе за 3млн.руб. вашего любимого депутата, который работает за проездной?

Эту "истину" тоже в школе преподают? :hang:
А вообще прикольно с др. стороны. Свой миллионер в районе завелся. Значит не все так плохо у нас в районе. :D

Лена-екб

Сообщение Лена-екб » 10 апр 2018, 19:43

Кракен писал(а):Мелко плаваете господа, премия для себя это капля в море. У него есть еще сотрудники(думаю человек 20-25), вот интересно сколько им он выписывает премии. Я работал в управе, основной заработок это на премиях сотрудников. Обычно все договариваются, видимо Шинкаренко опрокинули, вот и ведет себя как обиженный. Смотрится конечно это очень жалко, особенно для офицера. Одно дело, если бы этим занимался лейтенант Тимонин, а тут полковник Шинкаренко...

Я вообще не понимаю почему город Москва должен у нас что то делать, если мы в собственности МО... Украли миллиарды на строительстве нашего микрорайона не городские власти. Ведь должны были быть парковки, площадки детские и так далее... тьфу

Вот оно глубоководное плавание! Покажите класс! Первое сообщение и уже такой старт!
Где ж Вы раньше были? Что вывело из состояния душевного равновесия?
Да - герой! Получается Вы знакомы с Тимониным и Шинкаренко, поливаете обоих грязью, а сами скрываетесь под ником. Не гоже как-то. Не находите? :roll:
Не знакомо звание - лейтенантик. И является ли звание показателем ума, заслуг? Иначе, с лампасами были бы все безупречны. Как видим в жизни - все наоборот. Потому и коррупция пышным цветом.
Тимонин пытается что-то сделать для района и это не остается незамеченным жителями, как бы Вы не старались очернить. Шинкаренко тоже не отсиживается в тени. Ну и вообще, сколько можно цепляться за звания? Уже несколько лет сняли военную форму. Вы еще вспомните, кто в детском садике игрушки отбирал и в школе конфетами не делился.
Захлебываясь злостью, унижаете себя. Значит дорожки пересеклись? Тогда или факты, или ничего.

Виктор Османкин

Сообщение Виктор Османкин » 11 апр 2018, 01:04

Позвольте вмешаться ,при чём тут минобороны , я живу здесь 20 лет, вся проблема в том что кто бы не пришёл кого бы не выбрали, картина одна, пишем жалобы, предложения , встречаемся , создаём комиссии и через год , два префект меняет ИО и начинается всё сначала, но только с новым бюджетом ! А с премиями и зарплатами у нас всегда было всё хорошо! Никто не жаловался никогда !
С Уважением Секретарь райкома Молжаниновский КПРФ Москва
Группа в Facebook Москва Молжаниново,товарищи и друзья присоединяйтесь !!!

матрос Железняк
Модератор
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение матрос Железняк » 11 апр 2018, 11:29

Кракен писал(а):Мелко плаваете господа, премия для себя это капля в море. У него есть еще сотрудники(думаю человек 20-25), вот интересно сколько им он выписывает премии. Я работал в управе, основной заработок это на премиях сотрудников.

При чём здесь вообще Управа?
Обсуждают премию и даже не Депутатов, а Главы Муниципального образования в частности, который и так сидит на приличном окладе и обязан ежедневно трудиться на благо района, решать те вопросы которые не решены http://molg-mun.ru/problem_vopros/

Судя по тому что премия выписана в максимальном размере, соответственно и работа должна была быть проделана эталонная.
Но все мы видим, что со стороны Главы МО лично, вообще никакой работы нет. http://molg-mun.ru/problem_vopros/

К нам в район его делегировала партия КПРФ, получается что эта партия для того нам и прислала... выдвинула...
Предлагаю направить Мэру Обращение с просьбой отметить работу Главы Управы А.И. Силивёрстова viewtopic.php?f=2&t=3164&p=17803#p17803

матрос Железняк
Модератор
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение матрос Железняк » 11 апр 2018, 14:52

Педагог писал(а):
матрос Железняк писал(а):Я иногда поправляю сообщения, это когда уж перебор и идут откровенные оскорбления.
Негодование деятельностью Главы Муниципального Округа безусловно понятна, но переходить на оскорбления считаю не совсем правильно, потому и подредактировал сообщение "Новичок".
Елена! Правила правила))) жизнь задаёт правила....

Педагог, уже не раз вижу что Вы поддерживаете Депутата Семёнову, ничего против не имею... Выкладывайте добрые дела Юлии Павловны, чего скрывать? Она бурно взялась решать вопросы с парковками... и больше ничего не слышно...

Я что то не вижу негодование деятельностью главы. Ну несколько «вечно недовольных» в расчет не берем. Вас то можно понять, единственный депутат, которым вы управляете как хотите не стал главой и у вас негодование, а так как хорошо было бы-сидели бы себе за компьютером и районом руководили, но увы не получилось. Кстати, почему не говорите о новом джипе за 3млн.руб. вашего любимого депутата, который работает за проездной? А про Семенову мне достаточно то, что я слышу от родителей.

Я уже не раз видел, что Вы свои слова подкрепляете только лишь словами.... Как впрочем и в этот раз...

Товарищи жители! А не пора ли нам увидеть на сайте Муниципального образования "Сведения о доходах" избранников? Не пора ли уже давно? http://molg-mun.ru/protivodeistvie-coru ... income-of/
Предлагаю направить Мэру Обращение с просьбой отметить работу Главы Управы А.И. Силивёрстова viewtopic.php?f=2&t=3164&p=17803#p17803

Екатерина Автеева
Модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Екатерина Автеева » 11 апр 2018, 18:49

матрос Железняк писал(а):
Педагог писал(а):
матрос Железняк писал(а):Я иногда поправляю сообщения, это когда уж перебор и идут откровенные оскорбления.
Негодование деятельностью Главы Муниципального Округа безусловно понятна, но переходить на оскорбления считаю не совсем правильно, потому и подредактировал сообщение "Новичок".
Елена! Правила правила))) жизнь задаёт правила....

Педагог, уже не раз вижу что Вы поддерживаете Депутата Семёнову, ничего против не имею... Выкладывайте добрые дела Юлии Павловны, чего скрывать? Она бурно взялась решать вопросы с парковками... и больше ничего не слышно...

Я что то не вижу негодование деятельностью главы. Ну несколько «вечно недовольных» в расчет не берем. Вас то можно понять, единственный депутат, которым вы управляете как хотите не стал главой и у вас негодование, а так как хорошо было бы-сидели бы себе за компьютером и районом руководили, но увы не получилось. Кстати, почему не говорите о новом джипе за 3млн.руб. вашего любимого депутата, который работает за проездной? А про Семенову мне достаточно то, что я слышу от родителей.

Я уже не раз видел, что Вы свои слова подкрепляете только лишь словами.... Как впрочем и в этот раз...

Товарищи жители! А не пора ли нам увидеть на сайте Муниципального образования "Сведения о доходах" избранников? Не пора ли уже давно? http://molg-mun.ru/protivodeistvie-coru ... income-of/

Не пора) до конца апреля сдаем декларацию за 17 год. Эххх, еще год жители будут мучаться вопросом - есть ли джип и дача ? :cry:
Но альтернатива есть - приходите, покажу документы на джип :) Про дачу просто нет документов, поэтому показать нечего :(
Последний раз редактировалось Екатерина Автеева 11 апр 2018, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Екатерина Игоревна

Виктор Османкин

Сообщение Виктор Османкин » 11 апр 2018, 19:15

Глупость все эти декларации , перестаньте собачится между собой , системе только это и нужно , что бы мы думали что проблема в премиях и доходах ! Если не нарушен закон , то и обсуждать нечего! А что касается декларации ,то на родственников или друзей оформляешь и служи спокойно как президент , декларируй прицеп и запарожец и культивируй патриотизм в массы !

Екатерина Автеева
Модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Екатерина Автеева » 11 апр 2018, 19:50

Виктор Османкин писал(а):Глупость все эти декларации , перестаньте собачится между собой , системе только это и нужно , что бы мы думали что проблема в премиях и доходах ! Если не нарушен закон , то и обсуждать нечего! А что касается декларации ,то на родственников или друзей оформляешь и служи спокойно как президент , декларируй прицеп и запарожец и культивируй патриотизм в массы !

Так декларация на супруга тоже оформляется) и на детей несовершеннолетних. За идею спасибо про родственников)))
С уважением, Екатерина Игоревна

Лена-екб

Сообщение Лена-екб » 11 апр 2018, 21:32

Виктор Османкин писал(а):Позвольте вмешаться ,при чём тут минобороны , я живу здесь 20 лет, вся проблема в том что кто бы не пришёл кого бы не выбрали, картина одна, пишем жалобы, предложения , встречаемся , создаём комиссии и через год , два префект меняет ИО и начинается всё сначала, но только с новым бюджетом ! А с премиями и зарплатами у нас всегда было всё хорошо! Никто не жаловался никогда !

Виктор, МО очень даже причем.
Земельная принадлежность МО и есть отправная точка. У Мск. нет резона брать нас на буксир, пока МО не закроет контракт и не завершит объем работ.
А картина не меняется, потому что система так выстроена – в наглую и напролом, авось прокатит. Не прокатило. Город уперся. Собянин тоже деньги умеет считать.
Соответственно и вам была бы выгода от передачи Синявинской Мск, поскольку мы не делимы. Вопросы было бы проще решать. Потому земельная принадлежность – важный вопрос. Есть шанс, что со счетов не будут сбрасывать, посылать будет некуда.
Только вот о каком-то развитии и переменах сейчас может идти речь? ВВП переутвердился.
Незнание (последствий) не освобождает от ответственности. Существующая система уже была не жизнеспособна. На местном уровне не получится жить по своим правилам или менять устои.

Ну немного пар выпустили. Никто ведь не в обиде?
Кроме нас самих, никто не поможет. Песков уверяет – олигархов у нас нет. Голикова – пенсионеры копить не умеют, потому нищие. Медведев – все у нас хорошо и, что не делается, только на пользу, а пострадавшим от санкций – поможем. Так что спасение утопающих – только наша забота.
Помимо передачи земли, в программе минимум - поликлиника и М-11. Это общее.

По премиям… Не могу сказать, что меня это волнует, равно как и чьи-то доходы, джипы, дворцы, декларации.
Сильно зацепил пофигизм Катаева по вопросу М-11. Ему ли не знать, как важен этот вопрос для жителей. Он же пытался этот архиважный вопрос закрыть, дескать ответ получен, работа проведена.
Благодаря 3 депутатам вопрос перенесли на май. Получается Катаев нацелен не на результат, а отбывает трудовую повинность, согласно распределению КПРФ.
Получается опора в лице депутатов только в Автаевой, Шинкаренко,Тимонине. ????

Виктор Османкин

Сообщение Виктор Османкин » 11 апр 2018, 22:43

Нет пофигизма Катаева по М11 , есть бюрократия не понимание служб и структур , сам более 10 лет назад когда небыло транспорта с заездом в Новоподрезково столкнулся с этим , годы переписки ушли на согласование схем и маршрутов , до сих пор автобусы не разъезжаются на узких улочках , но хоть так , а могло вообще не быть , весь транспорт шёл из Подрезково в Москву!