"Коррупция и угрозы в Молжаниновском"

Все о микрорайоне на Синявинской.
Вопросы и ответы, поиск решения проблем.
матрос Железняк
Модератор
Благодарил (а): 54 раза

Re: Коррупция и угрозы в Молжаниновском. ВАЖНО!

Сообщение матрос Железняк » 20 ноя 2018, 13:18

Дьяченко писал(а):Дорогие жители нашего района. Хочу вам рассказать о неприятной ситуации, сложившейся в нашем районе.

У нас 10 избранных муниципальных депутатов в районе,которые принимают районный бюджет.
При совете депутатов есть администрация, которая является их исполнительно-распорядительным органом.
Администрация, которая проводит конкурсы,тендеры и закупки.
До середины октября эту администрацию возглавляла Захарова Екатерина Сергеевна(житель деревни Верескино).
Ей же был проведен конкурс на обслуживание спортивной площадки, о которой и пойдет речь.
Спортивная площадка(3я Подрезковская вл.14) на которую городом выделяются деньги на ее обслуживание.(300тыс.руб в месяц)

Депутаты квалифицированным большинством (7 человек,все синявинские) выразили недоверие Захаровой Е.С. И она вместе со своим замом Фирстовой А.А. и начальником отдела по спорту Ивановой О.А.(дочь депутата Захарова А.Н.) уволились одним днем.

Депутаты назначили временно исполняющим обязанности главы администрации Самойлина С.А. (житель Синявинской) И уже Самойлину С.А. по должностным обязанностям надо подписывать акты выполненных работ на спортивной площадке. 31 октября он отказался их подписать ввиду того, что Исполнитель (тот, кто выиграл конкурс при Захаровой Е.С.) не предоставил необходимый пакет документов. На комиссии по осмотру проделанных работ 31 октября присутствовали Исполнитель, депутаты Катаев В.Ф.,Семенова Ю.П. и Захаров А.Н., врио главы администрации Самойлин С.А. и сотрудник отдела спорта.

На все вопросы Самойлина С.А. по выполненным работам почему то отвечал депутат Захаров А.Н., а не Исполнитель, что уже вызывает подозрение. Депутат Семенова Ю.П. снимала на видео Самойлина С.А. и защищала Исполнителя. Катаев В.Ф. поддержал Самойлина С.А., который после просмотра проделанных работ дал Исполнителю время на предоставление необходимого пакета документов, подтверждающих выполнение работ.

Этим вечером Самойлину С.А. начал названивать депутат Захаров А.Н. Телефонный разговор состоялся уже на следующее утро. Об этом телефонном разговоре, а также угроз со стороны депутата Захарова А.Н. из за отказа подписывать акты выполненных работ Самойлин С.А. доложил депутатам на внеочередном заседании.

Предлагаю Вашему вниманию два видео, на котором и запись разговора Самойлина С.А. с депутатом Захаровым А.Н.

Часть 1. Самойлин С.А. обращается к депутатам...
https://www.youtube.com/watch?v=_EyFfUlzu-A&t=5s

Часть 2.
https://www.youtube.com/watch?v=1JOSkX8f9No

В воскресенье зарегистрировалось некое число новых форумчан и сразу пошло обсуждение личности Самойлина А. С. (который ещё даже не вступил в должность)и действий депутатов принявших Решение о проверке работы прошлой Администрации Муниципалитета. В этой истории всё сводится к тому чтобы выяснить куда тратились ежемесячно выделяемые с бюджета района средства. Путём диалога в воскресенье в этой ветке, мы выяснили, что в прошлой Администрации был набор только лишь в одну секцию по "военному многоборью" и непонятно- действовала ли она вообще? Поскольку весь воскресный диалог НЕ ПО ТЕМЕ был удалён мной, считаю нужным объяснить.
В свете большой нехватки бесплатных спортивных секций в районе, имеется сомнение что среди жителей района найдутся люди которые будут против реального выяснения трат бюджета по спортивной линии. Если не ошибаюсь, то речь идёт о сумме в районе 300т.р. в месяц на стадион.
На фоне единственной секции в нашей администрации муниципалитета и непонятных тратах по спорту, сложно представить как организована спортивная работа например в МО Сокольники- в которой только одних тренеров 8 человек!!! http://www.mu-sokolniki.ru/sport_tren.html
Так кто же из жителей может быть против того, чтобы тратить например 300 т.р. в месяц на содержание тренеров?
Давайте дадим Самойлину А.С. привести в порядок организацию детских спортивных секций в районе. Равняемся на Сокольники :ugeek: :so_happy:

Клара

Сообщение Клара » 20 ноя 2018, 17:13

ВИВАТ ВИВАТ ВИВАТ :lol: А если за год он не откроет 8 секций,при чем депутатами на 2019 год ещё больше денег,на полтора миллиона заложено на спорт в районе,примерно теперь 430 тысяч в месяц))))тогда мы и на него поклёп сделаем)))))нужный форум для развития умов

Клара

Сообщение Клара » 20 ноя 2018, 17:15

Матрос быстрее удаляйте,а то вдруг кто успеет прочитать))))))) :P

Серега
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Серега » 20 ноя 2018, 17:34

Объяснение странное. На каком основании были удалены мои сообщения понятно не стало. Форум это общение людей на сколько я понимаю. Тут только мысли модераторов. Это странно и наводит на мысли

Серега

Сообщение Серега » 20 ноя 2018, 17:37

Кстати про Сокольники. Там либо платно, либо от Москомспорта секции. Разные вещи и вы намеренно вводите людей в заблуждение. Равняться на центральный округ Москвы можно только с поддержкой мэра. Хотя если учесть зарплату господина Самойлина, то....

Серега

Сообщение Серега » 20 ноя 2018, 17:48

Я не очень понял про суммы на спорт в Молжаниново. Можно подробнее? Это все тоже можно найти на сайте? Хочу прочитать и разобраться. Можно тратить 300 тысяч на одного тренера? Это в год? Или 495 на весь спорт в Молжаниново в год?

Клара

Сообщение Клара » 20 ноя 2018, 17:54

Посмотрите сергей проект бюджета на 2018 год и сравните проект бюджета на 2019,который депутаты приняли 13.11.а вообще пишите в личку,я вам скину все документы,которые нашла,а то железняку не нравится,когда народу правду пишут))))

Серега

Сообщение Серега » 20 ноя 2018, 18:00

Клара писал(а):Посмотрите сергей проект бюджета на 2018 год и сравните проект бюджета на 2019,который депутаты приняли 13.11.а вообще пишите в личку,я вам скину все документы,которые нашла,а то железняку не нравится,когда народу правду пишут))))

Да, форум тут явно не для общения. Спасибо. Я воспользуюсь информацией.

Andrey123

Сообщение Andrey123 » 20 ноя 2018, 19:25

Клара писал(а):ВИВАТ ВИВАТ ВИВАТ :lol: А если за год он не откроет 8 секций,при чем депутатами на 2019 год ещё больше денег,на полтора миллиона заложено на спорт в районе,примерно теперь 430 тысяч в месяц))))тогда мы и на него поклёп сделаем)))))нужный форум для развития умов

Уважаемая Клара, я так понимаю что секции должны где-то базироваться. И,как я понимаю, помещение или помещения должны принадлежать городу. Поправьте, если сформулировал несколько не корректно. Но в нашем районе я не слышал о таких помещениях и ФОКа нет, построенного за счёт бюджета города Москвы. В школе, ну них своих хватает проблем хватает.

ALL1234
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ALL1234 » 21 ноя 2018, 13:12

Пожелание для всех,кто оставляет свои комментарии в данной ветке форума - "Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять".