ул. Синявинская, дом 11, корп. 01

Темы отдельных корпусов района Молжаниново.
Соседские форумы и шахматки по каждому из домов.
дядя Вова

Re: ул. Синявинская, дом 11, корп. 01

Сообщение дядя Вова » 30 июн 2017, 01:24

Уважаемые собственники помещений МКД, годовое общее собрание собственников несмотря на низкую явку, субъективные заблуждения некоторых участников (перепутавших дату) и технические накладки с предоставлением помещения для проведения очной части 29 (а не 30) июня в своей очной части проведено.
В ходе очной части объявленного очно-заочного собрания представителями управляющей организации предоставлено исчерпывающее количество информации по вопросам повестки дня.
Вместе с тем с учётом предоставленной УМКД АО "ГУОВ" информацией в ходе обсуждения вынесенных в повестку вопросов - часть вопросов была изменена, отдельные вопросы были сняты с голосования в связи с невозможностью их реализации управляющей компанией.
Так, в частности были сняты с голосования все вопросы, которые предполагают дебиторскую задолженность "ГУОВ" перед сторонними организациями в связи с предполагаемой (и объективной на данный момент) неполной оплатой собственниками помещений платы за содержание помещений. По информации управляющей организации оплата по начисленным платежам за коммунальные услуги и содержание составляет 75%.
Это не позволяет им согласиться на предложенные в повестке дня дополнительные услуги по видеонаблюдению, либо консьержей в той формулировке - которая предлагалась в повестке дня собрания.
Финансовые составляющие будут уточнены в понедельник 3.07.2017г.
В связи с этим бланки для голосования по заочной части годового общего собрания будут представлены собственникам не ранее 4.07.2017г.
Никто из собственников не изъявил желания и инициативы по предложению своих кандидатур на выдвижение в комиссии, и на другие ответственные перед собранием собственников обязанности. В связи с этим также с голосования были сняты отдельные вопросы повестки дня собрания.
Очная часть собрания проходила с 20:30 до 22:30. Отдельная благодарность тем собственникам, которые смогли присутствовать и участвовать в обсуждении вопросов.
Вся дополнительная информация, которая будет предоставлена УМКД АО "ГУОВ" по вопросам собрания будет мной размещена на яндкс-диске в папке, доступ к которой открыт по ссылке - которую я предоставлял в сообщении о проведении ежегодного общего собрания собственников помещений (находилось в месте, установленном собранием для таких сообщений с 18 по 29 июня 2017г - в пятницу вечером сообщение будет снято с доски объявлений в связи с окончанием очной части собрания).

Могу также всех уведомить, что приоритетным для меня способом доведения информации до собственников будет размещение информации здесь - на этом форуме до момента моего ухода с поста председателя совета дома (после переизбрания) или до момента закрытия данной ветки форума.
В существующем чате жильцов 1 корпуса в WhatsApp, будут размещаться только ссылки на посты этого форума. Это связано с большим объёмом флуда в указанном чате и трудностью найти важную информацию среди бесчисленных сообщений развлекательного характера.

P.S. Для обсуждения - регистрируйтесь здесь и пишите свои вопросы и комментарии. Главное чтобы здесь не появилось скатывание во флуд участников обсуждения.
Нет возможности сейчас изложить всю информацию, озвученную на очной части собрания "устно". Сделаю по возможности это позже в последующих постах.

дядя Вова

Сообщение дядя Вова » 30 июн 2017, 02:00

Если здесь появится много сообщений - "не в тему" - обсуждение вопросов будет перенесено в закрытую ветку другого форума (на котором у меня есть права модератора и будет сформирована отдельная группа пользователей, в которую будут входить только собственники помещений 1го корпуса). Здесь (на этом форуме) у меня на настоящий момент нет полномочий удалять "левые" посты.

ALL1234
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение ALL1234 » 30 июн 2017, 11:43

Суров Вы уважаемый, Вам бы шашку и коня и на линию огня..... :D

Екатерина Автеева
Модератор
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Екатерина Автеева » 30 июн 2017, 23:54

Уважаемые председатели домов, советы! В связи с тем, что ливень наши дома не пережили, предлагаю в понедельник наведаться к строителям! Предварительно собрать информацию по квартирам - где произошли протечки стен, потолков. Составим коллективную претензию, с требованием заделать швы и привести крыши в порядок.
P.S:
Зима близко...
С уважением, Екатерина Игоревна

матрос Железняк
Модератор
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение матрос Железняк » 01 июл 2017, 02:01

Дядя Вова действуйте! Послежу за Вашей веткой... Если что, пишите в личку.
Мне, на самом деле, понравился Ваш подход... посмотрим что из этого получится.
"Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же как те кто её создал" Альберт Энштейн

дядя Вова

Сообщение дядя Вова » 04 июл 2017, 00:11

матрос Железняк писал(а):Дядя Вова действуйте! Послежу за Вашей веткой... Если что, пишите в личку.
В сообщении о проведении собрания (висело в лифтовом холле корпуса 10 дней) я писал - что совсем не горю желанием быть больше старшим (председателем) совета дома. На собрании присутствовало всего пять собственников. Круто. От ГУОВ было 6 человек. Вот и вся инициатива - сразу понятно кому это больше всех нужно. После годового общего собрания собственников я понял - что мне это тоже ни к чему. Если всем "плевать" - то и я за таких молчунов тоже не собираюсь проявлять инициативу. Уверен на 99,9% что по критичным вопросам, которые будут в заочной части голосования - как только вопросы будут касаться денежных вопросов - не наберётся необходимого количества голосов.
После подсчёта голосов - если все инициативы провалятся - я просто самоустранюсь - и сообщу здесь об этом всем. Изначально по итогам очной части собрания я настроен негативно. Посмотрим - что покажут итоги подсчёта голосов.
Есть призрачная надежда из 0,01% (ПО МОИМ ПРОГНОЗАМ) что инициатива совета дома по установке камер видеонаблюдения получит поддержку собственников. Мои ставки на то, что не наберётся 2/3 голосов от общего числа собственников 1:10 000 (0,01%).
А в чудеса я давно уже не верю :bomb:

дядя Вова

Сообщение дядя Вова » 04 июл 2017, 00:38

Екатерина Автеева писал(а):предлагаю в понедельник
Среди недели с 19:00 до 7:00 к Вашим услугам. На выходные в любое время.
К сожалению в это время "управлялка" наша не работает

ALL1234
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение ALL1234 » 04 июл 2017, 10:19

дядя Вова писал(а):
матрос Железняк писал(а):Дядя Вова действуйте! Послежу за Вашей веткой... Если что, пишите в личку.
В сообщении о проведении собрания (висело в лифтовом холле корпуса 10 дней) я писал - что совсем не горю желанием быть больше старшим (председателем) совета дома. На собрании присутствовало всего пять собственников. Круто. От ГУОВ было 6 человек. Вот и вся инициатива - сразу понятно кому это больше всех нужно. После годового общего собрания собственников я понял - что мне это тоже ни к чему. Если всем "плевать" - то и я за таких молчунов тоже не собираюсь проявлять инициативу. Уверен на 99,9% что по критичным вопросам, которые будут в заочной части голосования - как только вопросы будут касаться денежных вопросов - не наберётся необходимого количества голосов.
После подсчёта голосов - если все инициативы провалятся - я просто самоустранюсь - и сообщу здесь об этом всем. Изначально по итогам очной части собрания я настроен негативно. Посмотрим - что покажут итоги подсчёта голосов.
Есть призрачная надежда из 0,01% (ПО МОИМ ПРОГНОЗАМ) что инициатива совета дома по установке камер видеонаблюдения получит поддержку собственников. Мои ставки на то, что не наберётся 2/3 голосов от общего числа собственников 1:10 000 (0,01%).
А в чудеса я давно уже не верю :bomb:

дядя Вова не отчаивайтесь, не Вы первый встали на этот "неблагодарный путь" У нас в 6 корпусе, тоже не все сразу получилось. Но мы первоначально создали группу единомышленников, а затем начали разъяснять остальным жителям различные + и -. И большинство собственников нас поддержало и в следствии чего и деньги на камеры собрали,камеры установили и самое главное поменяли управляющую компанию ГУЖФ. А в одиночку это сделать практически не возможно. Если нужна помощь обращайтесь,чем сможем, тем поможем.

дядя Вова

Сообщение дядя Вова » 08 июл 2017, 16:18

На очной части годового общего собрания собственников я как председатель совета дома в очередной раз поднимал вопрос заключения договора управления МКД с АО "ГУОВ"
В очередной раз мне начальник управления МКД от АО "ГУОВ" Мельников В.С. пытался объяснить, что бумага, под названием "Договор оказания жилищно-коммунальных услуг" - якобы является договором управления.
Привожу цитату из ЖК РФ:
---------------------------------------------------------------------------------
Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, …, в письменной форме … путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
---------------------------------------------------------------------------------
Читаем протокол общего собрания собственников № 2. В повестке дня нет заключения договора управления. Вместо этого есть пункт "6. Утверждение договора оказания жилищно-коммунальных услуг."
Читаем часть 2 статьи 162 ЖК РФ
2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, …) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
А в договоре нет собственников – там есть «потребители»
Договор ни с кем не согласовывался. Задумайтесь зачем нам, жильцам 1го корпуса нужна услуга газоснабжения?
А по пункту 1.5 упомянутого договора ГУОВ зачем-то обязуется на предоставлять газоснабжение.
Читаем часть 5 статьи 162 ЖК РФ
5. Договор управления многоквартирным домом заключается:
1) в случае, указанном в части 1 настоящей статьи, на срок не менее чем один год, но не более чем пять лет;
Прочитайте ту абракадабру – которая написана в «Договоре оказания жилищно-коммунальных услуг»
Лично я там не увидел конкретного срока действия (от 1 до 5 лет).
Почему в договоре указано – что он прекращает действие с моментом окончания проживания Потребителя на указанной жилплощади?
Ответ простой – это сделано для того чтобы Минобороны не платило деньги ГУОВ. Минобороны как собственник обязано платить – а по нашему договору не проживаешь – значит можешь не платить. Я лично с этим не согласен.
Остаётся просто только удивляться за что голосовали собственники на собрании от 20.04.2017г

Мне просто сейчас дальше не позволяет время приводить дальнейшие доводы о том, почему АО «ГУОВ» в лице УМКД не желает заключать с собственниками нормальный договор управления.
По факту договора управления не существует – потому что на голосовании 20 апреля не стоял в повестке дня вопрос об утверждении договора управления нашим домом.
А это обозначает что возвращаемся к вопросу выбора управляющей организации. В пункте 1 ст. 162 ЖК РФ чётко прописано – что при выборе управляющей организации на собрании также должно быть решение об условиях договора управления
Выбор УК не состоялся – так как договора управления нет.
---------------------------------------------------------------------------------------------
На сайте реформа ЖКХ в карточке нашего дома написал такое же сообщение в урезанном виде - там не позволяет система писать много (вот ссылка на сообщение, там просто прикрепил QR со ссылкой на эту страницу форума и QR со ссылкой на скачивание файла с сообщением)
--------------------------------------------------------------------------------------------
Тут: Протокол №2 от 20.04.2017 Синявинская, 11, корп. 1 . pdf в карточке дома на сайте реформа ЖКХ

Екатерина Автеева
Модератор
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Екатерина Автеева » 06 сен 2017, 00:58

Уважаемые наши жители! Хочу выразить всем огромную благодарность за то, что верите в нас - простых жителей, ваших соседей, верите, что мы выиграем в этих выборах, верите, что мы будем добиваться для нашего района всего того, что нам всем так не хватает - транспортной доступности, поликлиники, детских площадок, да просто нормальной жизни Москвича.Нам очень приятно, когда Вы улыбаетесь открывая нам дверь - значит видели, знаете, слышали. Мы ценим Ваши наказы, замечания, пожелания. Нам было важно услышать напутственные слова нашего старшего поколения в деревнях Молжаниновского района - низкий вам всем поклон и спасибо за веру в нас! Мы очень постараемся сделать наш район заметным для Москвы, пусть пока мы сделали его заметным для префекта САО в области выборов, но это тоже важно, что бы выборы прошли по закону, без фальсификаций.
Мы верим, что с такой поддержкой мы сможем добиться многого для нашего района, еще раз спасибо вам всем большое!
С уважением, Автаева Е.И; Хатин М.Н; Захаров А.Н; Семенова Ю.П; Катаев В.Ф; Тимонин П.Г; Шинкаренко А.М; Третьяков В.В; Петров А.Ю.
С уважением, Екатерина Игоревна