ул. Синявинская, дом 11, корп. 10

Темы отдельных корпусов района Молжаниново.
Соседские форумы и шахматки по каждому из домов.
Эстет
Благодарил (а): 2 раза

Re: ул. Синявинская, дом 11, корп. 10

Сообщение Эстет » 27 окт 2019, 09:18

Я есть в чате дома, но с другого номера. :x
Там помойка. Могу помочь в администрировании взяв на себя полицейские функции (бан хамов, флудеров и спамеров)
Человек как сосуд, чем наполнен, то из него и льется! :D

Лена-екб

Сообщение Лена-екб » 27 окт 2019, 18:43

Эстет писал(а):Я есть в чате дома, но с другого номера. :x
Там помойка. Могу помочь в администрировании взяв на себя полицейские функции (бан хамов, флудеров и спамеров)

Согласна, решать вопросы в чате не представляется возможным. Скорее площадка для анекдотов, поздравлений и купли-продажи.
Наталья просит снять с нее рук-во ведения чата. Устала. Если бы Вы попробовали навести порядок и пресекать хамов и неадекватов, было бы замечательно.
Евгений, это замечательно, что Вы объединились подъездом. Хоть один образцовый подъезд у нас имеется. Но жить обособленно не получится. Давайте решать, как нам жить дальше. Наверное, мой 4 подъезд самый неблагополучный по причине малочисленности проживающих собственников.
Я тоже выходила из чата дома по указанной вами причине.
Сейчас очень важный для нас вопрос – выбор УК. Если не приложить совместные усилия, то будет Жилищник. Объяснять последствия (полагаю?) нет надобности. Кроме того, это всегда успеется. Сейчас важно выбрать УК Общее дело. Я не питаю иллюзий. Сказка нам не светит, но проблем должно быть меньше.
Как набрать голоса собственников? В чате дома порядка 150. В этом числе и квартиросъёмщики, и служебки. Следует учесть озлобленных неадекватных, которые отнимают время и силы.
Буквально вчера инцидент вынудил перейти к обсуждению на форум. Есть надежда, что здесь окажет помощь модератор и пресечет хамство особо одаренных собеседников. Озвучу здесь героев и изложу событие.
На собрание по выбору УК пришло немного собственников. Желающих сменить на посту Наталью и прежний состав Совета не нашлось. В протоколе требовалось отразить новый состав. Кое-как определились с минимум кандидатов и упросили мужчину возглавить Совет дома.
Это не новый состав! Кандидаты. Требовалось по регламенту.
Вечером в чате начались истерики. На собрании в рот воды набрали или отсутствовали, а в чате прорвало. Так Павел, перейдя на ты, грозился спустить с лестницы и меня, и шайку (новый состав Совета), если кто окажется у его двери. Насколько поняла, страдал от сложения полномочий Натальи и уходе ГУОВ. Что хотел? При этом себя в составе Совета не видел и ничего не предлагал.
Александр тоже не возжелал войти в состав Совета, но был против всего и всех.
Что люди пытаются добиться истериками – непонятно. Палки в колеса вставляют. Может заинтересованы в Жилищнике?
Со своей стороны признаю - допустила ошибку. Была движима целью удержать кандидата в председатели дома. Спонтанно предложила символически вознаграждать председателя за неоплачиваемую работу, к примеру 1 тыс. в месяц. Понимала, что даже 100 руб. с квартиры вызовет протест.
Чат закипел. Возмутились и члены уходящего Совета, дескать они работали даром. Возмутились и снимающие квартиры, дескать как платить, так про нас вспомнили и понеслось. Сразу обвинили в корысти еще не созданный новый состав Совета дома. А выделить с квартиры можно было по 5-10 руб.в месяц. Хоть символическая благодарность от жителей. Это лишь моя идея. Каюсь. Беру свое предложение обратно. Предлагаю денежный вопрос забыть.
Однако настаиваю – Совет дома должен быть усилен. Мы должны учиться на ошибках. Прежнему составу пришлось нелегко. Наталья и члены Совета дома с честью выдержали все удары. Но это не значит, что мы должны и впредь испытывать людей на прочность. Дом останется обезглавленным.

Лена-екб

Сообщение Лена-екб » 29 окт 2019, 21:56

Невозможно общаться в чате дома. Обо всем сразу и на все темы. Более половины собственников не в курсе смены УК.
Одни эмоции, градус зашкаливает, а толку - ноль. На собрании все белые и пушистые.
Протестующие против всего! Если выражаете протест, то для начала сформулируйте мысль. Ну нельзя быть против на всякий случай.
Допустим, против УК ОД. Предложения? Плыть по течению? Жилищник заслуживает больше доверия? Есть др. варианты?
Если в УК ОД - проходимцы, а жители - глупые, не понимают, куда голову суют, то вы, в здравом уме, растолкуйте недалеким, как поступить.
Почему умники не выдвигают себя в Совет дома? Почему кристально честные обвиняют др. в корыстных целях, но сами только в чате сражаются за правду?
Чтобы чат не заглох, нужна жесткая цензура для объявлений и инфы. Обсуждения лучше перенести на форум. Имхо.Склок таких не будет. И читать можно в удобное время. В чат заходишь с мыслью - не пропустить важную инфу. Видя кучу пустых сообщений, возникает непреодолимое желание - выйти из группы.
И еще. Повторяю свое мнение - необходимо назначить и усилить Совет дома. Кандидаты для протокола, это не состав нового Совета.
Я лишь согласилась формально. Никого не собираюсь уговаривать или решать в одиночку общие вопросы. Должно быть человек 15, потому как личные обстоятельства имеют место быть. Не важно из какого подъезда, дом один.

Эстет
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Эстет » 04 ноя 2019, 11:57

Взял на себя "полицейские" функции в чате дома. Посмотрим, что получится. :evil:
Человек как сосуд, чем наполнен, то из него и льется! :D