ул. Синявинская, дом 11, корп. 06

Темы отдельных корпусов района Молжаниново.
Соседские форумы и шахматки по каждому из домов.
Rostov

Re: ул. Синявинская, дом 11, корп. 06

Сообщение Rostov » 17 авг 2017, 13:11

Лисица! На Ленинградке вечная пробка, остановок общественного транспорта у подьезда нет, аптек и магазинов, банкоматов на районе нет, в поликлинику ехать тоже черт знает куда! Кладбище рядом!!!! Метро нет и строить не собираются!!!! Школа переполнена!!! Ремонт в кваритирах никакой!!! Если оставить стеклопакеты от МО РФ, то в квартире шумно! Рядом летают самолеты, их даже в окно видно! Дома панельные!!!!! Вечером, после работы нигде уже не запаркуешься!!!! А еще рядом собираются строить агрокластер и в районе растет колличество незаконных свалок!!! Это если коротко рассказывать! Как жить????
Хотя, лично меня все устраивает! Прописка московская, сделал ремонт и не шумно дома, дети ходят в детский сад и школу, автомобиль ставлю на платную парковку и не парюсь. Если лень стоять в пробке, то иду 10 минут на электричку и через 40 минутя на площади Трех вокзалов. Нормальные магазины и сбербанк в 10 минутах ходьбы. Москва не сразу ведь строилась.
ВЫВОД: Отказывайтесь пока не поздно! Ждите очередное предложение! Верьте в то, что МО РФ предоставить Вам жилплощадь в районе Садового кольца с развитой инфраструктурой и в шаговой доступности от метро! :D :D :D
Кто понял жизнь, тот больше не спешит

makitra39

Сообщение makitra39 » 17 авг 2017, 16:26

Rostov писал(а):Лисица! На Ленинградке вечная пробка, остановок общественного транспорта у подьезда нет, аптек и магазинов, банкоматов на районе нет, в поликлинику ехать тоже черт знает куда! Кладбище рядом!!!! Метро нет и строить не собираются!!!! Школа переполнена!!! Ремонт в кваритирах никакой!!! Если оставить стеклопакеты от МО РФ, то в квартире шумно! Рядом летают самолеты, их даже в окно видно! Дома панельные!!!!! Вечером, после работы нигде уже не запаркуешься!!!! А еще рядом собираются строить агрокластер и в районе растет колличество незаконных свалок!!! Это если коротко рассказывать! Как жить????
Хотя, лично меня все устраивает! Прописка московская, сделал ремонт и не шумно дома, дети ходят в детский сад и школу, автомобиль ставлю на платную парковку и не парюсь. Если лень стоять в пробке, то иду 10 минут на электричку и через 40 минутя на площади Трех вокзалов. Нормальные магазины и сбербанк в 10 минутах ходьбы. Москва не сразу ведь строилась.
ВЫВОД: Отказывайтесь пока не поздно! Ждите очередное предложение! Верьте в то, что МО РФ предоставить Вам жилплощадь в районе Садового кольца с развитой инфраструктурой и в шаговой доступности от метро! :D :D :D

На 100% согласна с первой частью Вашего поста, хотя меня только транспортная проблема волнует т.к. на работу добираться далеко и мне, и мужу, и сыну в универ (школа и д/сад уже не актуальны). Всё остальное не так страшно, квартиры (по сравнению с другими застройщиками на сегодняшний день) вполне нормальные, зимой вплотную занималась этим вопросом, мониторила рынок жилья, поверьте, планировки и качество квартир у нас замечательные по сравнению с тем же ДСК-1. Всё зависит от суммы субсидии, если в семье двое детей, глава семьи полковник, то выгода в ней есть. У нас один ребёнок, нам было выгоднее взять квартиру. Если было бы двое детей, то не раздумывая взяли бы деньги, при необходимости добавили бы (взяв ипотеку) и купили бы там, где больше нравится, разумеется в пределах суммы. Такие районы есть, ещё и с транспортной доступностью (Некрасовка, Солнцево).

ALL1234
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение ALL1234 » 17 авг 2017, 16:50

Лисица писал(а):Здравствуйте! Кто уже проживает, поделитесь своими ощущениями...стоит ли получать квартиру тут или лучше пока не поздно отказаться? !

Если в 6 корпусе, то стоит. Самый лучший корпус в районе. Изумительные соседи,ОООтличный председатель совета дома, а транспортная доступность - это все от лукавого,,,, ;) :)

makitra39

Сообщение makitra39 » 17 авг 2017, 18:04

ALL1234 писал(а):
Лисица писал(а):Здравствуйте! Кто уже проживает, поделитесь своими ощущениями...стоит ли получать квартиру тут или лучше пока не поздно отказаться? !

Если в 6 корпусе, то стоит. Самый лучший корпус в районе. Изумительные соседи,ОООтличный председатель совета дома, а транспортная доступность - это все от лукавого,,,, ;) :)

Если на дорогу до работы в один конец тратить 1,5 часа, то конечно, только от лукавого :twisted:

Лисица

Сообщение Лисица » 17 авг 2017, 20:02

:) корпус нам видимо к сожалению предлагают другой, ваш и правда веселый и отзывчивый!
Ну на сегодняшний день вопрос, скорее стоит ребром или тут или деньги..ждать то нечего, а в пределах садового)) в жизни нет ничего хорошего, поверьте...
Коллеги из некрасовки) добираются до работы по 2 часа, свое я оценила до 1.5 с учетом электрички...
Спасибо всем!

makitra39

Сообщение makitra39 » 17 авг 2017, 21:31

Лисица писал(а)::) корпус нам видимо к сожалению предлагают другой, ваш и правда веселый и отзывчивый!
Ну на сегодняшний день вопрос, скорее стоит ребром или тут или деньги..ждать то нечего, а в пределах садового)) в жизни нет ничего хорошего, поверьте...
Коллеги из некрасовки) добираются до работы по 2 часа, свое я оценила до 1.5 с учетом электрички...
Спасибо всем!

Я из 10-го корпуса :D А в Некрасовке уже вот-вот откроют метро, мы рядом снимали квартиру в Кожухово, там проблем с транспортом нет, автобусы до метро Выхино по выделенной полосе, там даже не полоса, а целый мост для общественного транспорта, никаких пробок, 10 минут до метро. В Некрасовку по той же дороге автобус едет до метро, чуть дальше чем Кожухово. В этом районе 1,5 года живём, до сих пор не перестроилась. Ездить можно только на электричке, только так можно рассчитать время на дорогу до работы, на автобусе до метро ни разу не рискнула ехать, не знаю, сколько простою в пробке, а на работу к 8:00.
Удачи Вам!

Лисица

Сообщение Лисица » 17 авг 2017, 22:18

Спасибо! Мне почему то вериться, что в Мжн будет лучше! Нравится мне в принципе северо-запад! А проводку в квартирах все меняют?панельки теплые?)

makitra39

Сообщение makitra39 » 17 авг 2017, 22:34

Лисица писал(а):Спасибо! Мне почему то вериться, что в Мжн будет лучше! Нравится мне в принципе северо-запад! А проводку в квартирах все меняют?панельки теплые?)

Мы ничего не меняли, живём с ремонтом от застройщика. Квартира угловая, очень боялась, что будет холодно зимой, поменяли балконный блок, он как раз в спальне, у которой две стены на улицу выходят. Зимой в квартире была просто жарища +27. Через 5 лет всё-равно придётся продавать, т.к. сын уже взрослый, женится надумает, нужно расселяться, вместе жить нельзя, как говорится: чем дальше - тем родней.

ALL1234
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение ALL1234 » 18 авг 2017, 09:44

makitra39 писал(а):
ALL1234 писал(а):

Если на дорогу до работы в один конец тратить 1,5 часа, то конечно, только от лукавого :twisted:

Выхода из этого положения 2(имхо) или работу искать ближе к дому или дом ближе к работе. А лучше всего (опять же мнение некому не навязываю) сидеть дома и смотреть в окно, если конечно на пенсии ;) :( :)

Rostov

Сообщение Rostov » 18 авг 2017, 09:50

Уныло как то на военную пенсию в полтинник в окно смотреть( Пока силы есть, нужно работать! Москва под носом, возможностей море!!!
Кто понял жизнь, тот больше не спешит