Проблемы по школе "Перспектива"

Вопросы инфраструктуры микрорайона.
Школы, детсады, дороги, магазины и прочие объекты. Общественный транспорт и связь.
Акын

Re: Проблемы по школе "Перспектива"

Сообщение Акын » 06 фев 2018, 23:22

Андрей Шинкаренко писал(а):
Акын писал(а):Поправьте меня, не завхозом тогда кем? Или неудачную попытку трудоустройства в школу 'Перспектива' ещё в Вашу бытность единороссм, тоже будете отрицать, многоликий наш? Про личины это Вы хорошо сказали, со знанием дела.

https://vk.com/a_m_shinkarenko?w=wall41 ... _237%2Fall

Вопроса всего два:
Чем хотели помочь?
Помогли ли, когда сменился директор?
Хотя нет, есть третий. К чему эти ссылки с попыткой перевести разговор на площадку социальной сети? Данный форум и Матрос Железняк помогли победить на выборах нынешнему составу муниципальных депутатов, получив в ответ махровую неблагодарность.
Последний раз редактировалось Акын 07 фев 2018, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Лена-екб

Сообщение Лена-екб » 06 фев 2018, 23:25

Акын писал(а): Если Вам все равно каков моральный облик конкретного муниципального депутата, то конечно же не затрагивает. Можете восторгаться и дальше непродуктивным подростком, которое было продемонстрировано на встрече с префектом.

Моральным обликом депутатов следовало интересоваться, когда они были кандидатами. На этот счет я уже высказала свое мнение - депутаты выбраны из лучших. В настоящее время меня интересуют только результаты деятельности. Вижу положительный сдвиг в том, что депутаты начинают освещать некоторые вопросы. Полагаю, было бы многим удобно черпать инфу на форуме, т.к. не все располагают достаточным кол-вом времени.

Ваши предложения? Гнобить? Кому лучше сделаете? Ваше недовольство сменой директора понятно. Моя позиция нейтральная, хотя не сторонник таких мер. Сильно сомневаюсь, что новый будет лучше. Как правило, назначают похлеще.
Кстати в 2018г. ожидается плановая проверка. Школа значится в списке на сайте ген.прокуратуры (сводный план). Можно ознакомиться. Инфа в свободном доступе. Руководству можно только посочувствовать. Не бывает без штрафов и нареканий.

ubretid

Сообщение ubretid » 09 фев 2018, 00:01

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Последний раз редактировалось ubretid 09 фев 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Акын

Сообщение Акын » 09 фев 2018, 00:22

ubretid писал(а):Вы вообще все не понимаете, как вам повезло с ТВерской. 345 школа рыдает в голос на весь город из-за того, что ее к вам перевели. 12 лет за ней как за каменной стеной и дети, и сотрудники, и родители. Ум, человечность, мудрость, порядочность - это только немного о ней. Просто ради интереса, поищите в социальных сетях ее бывших сотрудников и спросите про нее - вообще неясно, почему вам склочникам так повезло!!! Мы осиротели.! Захотите ее "сковырнуть", как тут кто-то выразился - ради бога, сковыривайте, и давайте побыстрее, нам вернут любимого директора, а вы можете склочничать дальше.

Вам повезло с Тверской, ей повезло с сыном: https://www.mos.ru/dogm/structure/person/103400093/
Сплошное везение.

Марья

Сообщение Марья » 09 фев 2018, 12:12

Акын писал(а):
ubretid писал(а):Вы вообще все не понимаете, как вам повезло с ТВерской. 345 школа рыдает в голос на весь город из-за того, что ее к вам перевели. 12 лет за ней как за каменной стеной и дети, и сотрудники, и родители. Ум, человечность, мудрость, порядочность - это только немного о ней. Просто ради интереса, поищите в социальных сетях ее бывших сотрудников и спросите про нее - вообще неясно, почему вам склочникам так повезло!!! Мы осиротели.! Захотите ее "сковырнуть", как тут кто-то выразился - ради бога, сковыривайте, и давайте побыстрее, нам вернут любимого директора, а вы можете склочничать дальше.

Вам повезло с Тверской, ей повезло с сыном: https://www.mos.ru/dogm/structure/person/103400093/
Сплошное везение.

Хорошего сына воспитала. Или это теперь ставится в укор?

Лена-екб

Сообщение Лена-екб » 09 фев 2018, 22:31

ubretid писал(а):Вы вообще все не понимаете, как вам повезло с ТВерской. 345 школа рыдает в голос на весь город из-за того, что ее к вам перевели. 12 лет за ней как за каменной стеной и дети, и сотрудники, и родители. Ум, человечность, мудрость, порядочность - это только немного о ней.
Мы осиротели.! Захотите ее "сковырнуть", как тут кто-то выразился - ради бога, сковыривайте, и давайте побыстрее, нам вернут любимого директора, а вы можете склочничать дальше.

Засланец или гость? Если второе, так и ведите себя подобающе. Со склоками это Вы пожаловали. Мы у себя дома и ведем междусобойчик. Так-то мы гостеприимные. НО район новый, проблем хватает по разным направлениям и потому страсти кипят.
Вы пишите 12 лет...Коллега? Что движет порывом?
ubretid писал(а): Просто ради интереса, поищите в социальных сетях ее бывших сотрудников и спросите про нее - вообще неясно, почему вам склочникам так повезло!!!

Зачем нам проявлять интерес? Вопрос выбора не стоит. Назначение свершилось. Время покажет, какой руководитель и педагог. Негативных отзывов пока нет. Если она действительно ценный кадр, то судьба такая – на самые слабые и сложные участки. Здесь поднимет и далее перекинут. К вам не вернут, если сильный руководитель. Если посредственность, то перестановка кадров и вновь будет ваша, т.к. сюда кататься не есть радость. Так что не кипятитесь раньше времени. Мы добрые внутри. Есть ведь и др. сторона медали - система выдвигает руководителей себе под стать, где существуют только показатели и деньги. Потому будет странно, если нам выпадет исключение, но все возможно.

Рыбий глаз
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Рыбий глаз » 17 июн 2018, 14:01

Ходят злые слухи что в этом году в школе какое то неимоверно большое количество первых классов набирается, кто-нибудь слышал как нибудь эта проблема решается или вообще обсуждается?
А то через год, два со второго класса детишки в три смены учится будут.
На район 1 школа, а население только увеличивается, скоро в Подрезково много домов сдадут и часть детишек к нам в школу попадет (о временной регистрацией договариться не сложно).

uizv
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение uizv » 17 июн 2018, 17:23

Говорили про 12 первых классов, уже, а еще не август!

Рыбий глаз
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Рыбий глаз » 18 июн 2018, 22:26

Если в классе по 20 детей то это 240 первоклассников! И умножить на 11 классов то это 2640 учеников с учетом что количество детей в районе не увеличится.
У нас школа и так в рейтинге мягко говоря не очень, а переполненая школа это большая проблема.
Вопрос сколько по нормам на школа может вместить.

Анатольич
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Анатольич » 09 июл 2018, 00:02

https://eduface.ru/consultation/ombudsm ... t_v_klasse
Не готов сообщить, верно ли все там, но... Воробьев отчитался на предвыборной программе что с образованием в Подмосковье нет (Подрезково ведь подмосковье?) Ну а по временной регистрации у Директора есть инструмент - участковый. Пусть ходит и проверяет. Временную регистрацию и прочее. Имхо
У самого первоклассник. Немного удивился, когда я привез документы (об этом мне сообщили с сайта услуг правительства Москвы а-ля Собянин) и охрана сказала- сегодня не приемный день и я могу ехать куда хочу. (еще идет ремонт и я не проживаю в Молжаниново) На звонок директору -= кто вообще посмел установить такое - приемные дни, часы она ответила что не знает кто это их установил (!!!) я понял, что находясь на дне снизу постучали еще...