Общественный транспорт.

Вопросы инфраструктуры микрорайона.
Школы, детсады, дороги, магазины и прочие объекты. Общественный транспорт и связь.
матрос Железняк
Модератор
Благодарил (а): 42 раза

Re: Общественный транспорт.

Сообщение матрос Железняк » 28 мар 2018, 18:47

матрос Железняк писал(а):Но самый главный вопрос не решён пока, это вопрос Экспресса!!!

16 марта открылся съезд с Библиотечной улицы на М-11
Теперь жители Химок района Левобережный смогут быстро попадать на платную дорогу М-11 и экономить время для доступа на МКАД в обе стороны, а также в сторону центра Москвы. При этом плата за использование дороги на этом участке не взимается.

Данный съезд был построен Концессионером платной дороги, в настоящий момент продолжаются работы по соединению со следующей секцией М-11 в районе Солнечногорска, а также строительство нового пропускного пункта к терминалам A, B и C аэропорта Шереметьево.
https://15-58m11.ru/news/16-marta-otkry ... rburg-v-s/

Последний снайпер

Сообщение Последний снайпер » 29 мар 2018, 01:09

матрос Железняк писал(а):
Екатерина Автеева писал(а):По результату встречи 20 марта, в Департаменте транспорта г.Москвы депутата Тимонина П.Г. с Смирновым С.А. появились дополнительные утренние рейсы 865"К".

С 26 марта 2018 года на маршруте автобуса № 865 в утренние часы организуются дополнительные рейсы от метро «Планерная» до остановки «Черкизово».

По всем дням недели первые автобусы будут отправляться:
– от остановки «Черкизово» – в 5:30;
– от метро «Планерная» – в 6:10.

По укороченной трассе автобусы будут курсировать:
– в зимний период – с 5:30 до 8:30;
– в летний период – с 5:30 до 8:00 по будням и с 5:30 до 7:00 по выходным.

Работа укороченных рейсов в вечернее время сохраняется.

Слава Товарищу Тимонину!!!
Пробьёт ещё экспресс по М11, будет первый претендент на должность Главы МО Молжаниновский!!! Ну, конечно наряду с Автаевой)))
Северный флот, северный флот, Северный флот не подведёт! :D

А пока у жителей имеется вполне обоснованный вопрос... Когда начнёт работу Виктор Филиппович Катаев?

Приветствую друзья по форуму! Давно меня не было на форуме, вернее будет сказать не писал на форуме. Но, как и все жители читаю, наблюдаю, анализирую. Решил написать исключительно из за частично решенного транспортного вопроса в лице Тимонина. Павел большой молодец. По поводу претендента на пост главы администрации вопрос, думаю уже решенный. Да и вопрос этот вставал у меня еще до 10 сентября и как сказал Андрей(коллега Павла), Павел не может быть главой, потому что у него нет высшего образования, не знаю правда это или нет, но я склонен ему верить, потому что говорил он убедительно. Депутаты сами решат, как им работать. Одно могу сказать точно, мы жители, сделали правильный выбор. Есть диалог, есть работа, есть информация. Могу только пожелать удачи. Дерзайте!

матрос Железняк
Модератор

Сообщение матрос Железняк » 01 апр 2018, 11:43

В свете строительства поликлиники, а также Решения Архиважной транспортной проблемы- путём организации маршрута Экспресса по М11.... уже подскочили в цене квартиры в районе https://www.cian.ru/kupit-kvartiru-mosk ... ca-022093/

Теперь главное, чтобы в преддверии выборов Мэра 9 сентября и подготовки к Чемпионату мира, Депутаты нарастили натиск на Департамент транспорта и иные Органы Власти с требованием ускорить организацию маршрута Экспресса. Должен быть реально НАТИСК! :!: Глава МО каждую неделю должен помечать, что он сделал для этой реализации...

И ещё один вопрос возникает.... Стоимость проезда от Новоподрезково до Ховрино 44 рубля вроде, а от Планерной до Ховрино уже 22 рублика.
К лету будет построен большой ТПУ возле метро Ховрино, обещано также возле этого ТПУ открытие станции жд Ховрино-2.
Расстояние от Новоподрезково о Планерной равно расстоянию от Ховрино до Ховрино-2.... Так вот по всем параметрам, стоимость проезда от Новоподрезково до Ховрино-2, должно быть 22 рублика!
К чему это я, чтобы Депутаты уже сейчас прорабатывали этот вопрос с РЖД и Дептрансом, а то они влупят проезд 44 рубь обосновав какими-то зонами... Многим людям это накладно. Поэтому уже сейчас надо этим вопросом заниматься.

Minimi

Сообщение Minimi » 01 апр 2018, 16:33

Депутаты уже сейчас прорабатывали этот вопрос с РЖД и Дептрансом, а то они влупят проезд 44 рубь обосновав какими-то зонами

Ну так прорабатывали уже (правда не с Ховрино), вроде пол-года назад ответ в ВК выкладывали. Если вкратце - МТ ППК (к которой относятся наши электрички) вообще не собирается заморачиваться московскими и подмосковскими проблемами, им там из Питера виднее, по каким зонам и как нужно платить :(

матрос Железняк
Модератор

Сообщение матрос Железняк » 01 апр 2018, 23:46

Дык в том то и дело, что задавался вопрос про стоимость до станции Ховрино... и ответ был типа- менять (пересматривать) тарифы не будем.
Я же говорю, что станция Ховрино-2, которая начнёт скоро действовать, ближе к нам, причём на расстояние равное от нас до Планерной!!! А с Планерной до Ховрино уже в два раза ниже цена...
Если по другому.... От Новоподрезково до новой станции Ховрино-2, такое же расстояние как от Планерной до ХОВРИНО!!! Соответственно и цена должна быть одна.
Я не знаю как там и кто задавал вопрос... Но если не видно разницы (в расстоянии), то зачем платить дважды? :D
При чём тариф до Ховрино-2 видимо ещё не утверждён ;) заблаговременно надо действовать...

Novichok

Сообщение Novichok » 02 апр 2018, 00:04

матрос Железняк писал(а): Депутаты нарастили натиск на Департамент транспорта и иные Органы Власти с требованием ускорить организацию маршрута Экспресса. Должен быть реально НАТИСК! :!: Глава МО каждую неделю должен помечать, что он сделал для этой реализации....[/u]

Вы это к первому апреля!?? нарастили, усилили, углубили - из всех совещаний - только выплатить премии головнику тристо тыщ! головнице - тристо тыщ! ну и так, себе по мелочи! вот тут они в едином порыве, вот тут не может быть разночтений !!!!!!!!

Лена-екб

Сообщение Лена-екб » 02 апр 2018, 16:16

матрос Железняк писал(а):В свете строительства поликлиники, а также Решения Архиважной транспортной проблемы- путём организации маршрута Экспресса по М11.... уже подскочили в цене квартиры в районе https://www.cian.ru/kupit-kvartiru-mosk ... ca-022093/

Теперь главное, чтобы в преддверии выборов Мэра 9 сентября и подготовки к Чемпионату мира, Депутаты нарастили натиск на Департамент транспорта и иные Органы Власти с требованием ускорить организацию маршрута Экспресса. Должен быть реально НАТИСК! :!: ...[/u]

В какой момент успели «переобуться»? :roll:

Еще недавно глаголили, что спасение для нас только в М-11, а теперь уже как будто птицу счастья за хвост поймали!?
Ну и в чем положительная динамика? Пролейте свет заблудшим. Наоборот, отшили по вопросу обеспечения экспрессом по М-11. Выше Вы писали про выезд на М-11частникам, но ветка называется иначе.
865 в утренние часы? Не успела прочувствовать изменения. Так что эйфории пока разделить не могу.
По др. продвижкам... Хм. С каких пор к заслугам жителей относится открытие школы? Освежить память воспоминаниями протестных настроений местных жителей-старожилов? Сады тоже не стараниями синявинцев открыты. Поликлиника пока в перспективе, а Вы уже чуть не на прием засобирались.
Пока что в копилке заслуг синявинцев только выборы мундепов. Т.е. потенциал есть. Базис.
Плохо слушали ВВП, а он предупреждал об опасности и разочаровании от неоправданных ожиданий. :!:

матрос Железняк
Модератор

Сообщение матрос Железняк » 02 апр 2018, 17:29

Где же я переобулся :)
Наоборот призываю УСИЛИТЬ НАТИСК накануне выборов! Как раз таки по вопросу экспресса!
865 лишь чуть разгрузил утренние рейсы, в 400 было не залезть просто, а если удалось то как селёдки в бочке час будь любезен.

В чем заслуга Синявинцев... ну если так смотреть то наверно и не увидишь ;)
А теперь вспоминайте военсуд... Как готовились обоснованные отказы? Помните? Помните сколько отказов было? Тьма!
Ну да, плакатов с требованием построить школу, может и не было... Зато были плакаты, о том что МО РФ в степь заселяет! Или не так всё было? ;)

матрос Железняк
Модератор

Сообщение матрос Железняк » 07 апр 2018, 16:53

матрос Железняк писал(а): в настоящий момент продолжаются работы по соединению со следующей секцией М-11 в районе Солнечногорска, а также строительство нового пропускного пункта к терминалам A, B и C аэропорта Шереметьево.
https://15-58m11.ru/news/16-marta-otkry ... rburg-v-s/

На днях проезжал мимо съезда-заезда на 29 км трассы М11 (пересечение с шереметьевским шоссе), навозили горы песка, что то строят что-то ровняют....

Кстати, видимо скоро уже откроют новый терминал В, аэропорта Шереметьево, соответственно и инфраструктуру к нему, в том числе и подъезды...
а терминал "В" почти готов
060420183724.jpg

матрос Железняк
Модератор

Сообщение матрос Железняк » 22 апр 2018, 22:07

Шереметьево: терминал B откроют 7 июня
http://www.frequentflyers.ru/2018/04/06/svo_b/

К этому времени видимо уже откроют съёзд-заезд с 29 км М11.
Кстати, терминал Б будет работать на внутренние рейсы.
Видимо автобус 817 потом завернут на старый маршрут, пишут только про 851...