Общественный транспорт.

Вопросы инфраструктуры микрорайона.
Школы, детсады, дороги, магазины и прочие объекты. Общественный транспорт и связь.
матрос Железняк
Модератор
Благодарил (а): 61 раз

Re: Общественный транспорт.

Сообщение матрос Железняк » 30 мар 2020, 16:36

Водитель автобуса писал(а):Уважаемые форумчане, моё почтение.
Я водитель из Северного филиала, зовут Сергеем. Сюда попал из интереса за отзывы по маршруту 283, так как на два будущих месяца буду закреплён за ним. Проще говоря - Вам добавили ещё один автобус на линию. Длинный, в народе - «гармошка». Приятных поездок.
К слову о времени - водители МосГорТранса жестко ограничены временем в нагоне. То есть опоздание от расписания это возможно, а нагон запрещён. Я бы и за 20 минут возил. Но диспетчер немедленно выпишет рапорт - и дальше ком с горы.
Буду рад видеть Вас пассажирами, спасибо за Ваше бережное отношение к подвижному составу.

Спасибо! Рады Вас видеть на форуме! Хорошая новость о добавлении транспорта.
Тот факт, что запрещено водителям раньше расписания приезжать, это условия Мосгортранса и мы понимаем что не в Ваших силах изменить данные правила.
Здесь необходимо депутатскому корпусу проработать вопрос с Дептрансом, сделать как на 400Э зеленоградском- не расписание как у нас, а интервал как у Зеленоградцев.
С другой стороны, это было бы актуально, если бы у нас на маршруте ходили ВОЯЖи, то интервал 5-10 минут был бы интересен, потому как бегают они быстро.
В условиях когда на маршруте не ВОЯЖи, наиболее приемлимо именно РАСПИСАНИЕ. Потому как одна машина сможет быстро промчать, а другой это не дано ;) старенькая или сломалась....
В любом случае спасибо за информацию и за общение!
Может Вы нас проинформируете, как сейчас обстоят дела с дезинфекцией автобусов, какая периодичность и тд. Эта информация сейчас наиболее актуальна. И ещё... Оборудованы ли автобусы системой очистки воздуха? Например поезда метро "МОСКВА" вроде такую систему имеют. Спасибо.

Водитель автобуса

Сообщение Водитель автобуса » 02 апр 2020, 03:01

Доброй ночи )
Дезинфекция проводится. Автобус после возвращения с линии встает на кварц-обработку, потом моется изнутри и снаружи. Обрабатываются химией обеззараживающей поручни, кнопки, подоконники. В очереди на мойку вместо 10-15 минут можно провести 3 часа. Терпим.
Кстати, старых машин на 283 и 283к нет. Только новые, что короткие, что длинные. Сегодня порожняком на длинной к метро шёл - от выхода за шлагбаумом на платку пустил секундомер и надавил в пределах ПДД. Был у м. «Ховрино» через 13 минут. По расписанию обязан ехать там 19-20’. Но и так норм получается, быстро для такого плеча. Если кому интересно - оборотный круг от РВ до РВ - 44 километра.
Задавайте вопросы, постараюсь ответить. Удачи всем.

матрос Железняк
Модератор
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение матрос Железняк » 05 апр 2020, 16:41

Спасибо!
Надеюсь эта информация наведёт на мысли наших избранников...

Ещё когда не было у нас 283, специально пару раз катался на 400 экспрессе с Зеленограда, замерял примерное время в пути... так и выходило- 10-12 минут автобус катит до метро после съезда на платку.