Общий ремонт квартиры

Ремонт и отделка. Планировки квартир. Обустройство квартир в нашем районе.
Анатольич
Благодарил (а): 2 раза

Общий ремонт квартиры

Сообщение Анатольич » 21 мар 2018, 12:47

Доброго всем дня. Почитал форум, но нужной информации не нашел. Получил квартиру. download/file.php?id=98&t=1 (оранжевый фон, 3БУ)
Собираюсь делать ремонт, но денег особо нет. Черновую сделал сам. Выравнивать стены и пол - нанял людей. Далее - будем посмотреть. Общие понимания чего хочу есть. Электрику и трубы батарей менять увы не буду. Сами батареи к замене напрашиваются. Короб санузла и ванной снес и буду ставить из пеноблоков. И тут возникают общие вопросы, ответы на которые, я думаю, пригодятся многом:
Разводка воды: что порекомендуете (может фото есть, нужны ли гребенки) нужны ли вводные фильтры (может оставить закладную из американок), есть желание в будущем поставить электрический бойлер. Как сейчас обстоит дело с отключением стояков, какие мысли по установке полотенцесушителя (хватает ли давления, нужна ли перемычка) как провели воду до полотенцесушителя. Как дела с установкой посудомоечной и стиральной ( на них наверное точно нужны фильтры грубой отчистки).
Какие цены по доставке товара, разгрузки до квартиры, по вывозу мусора (для сравнения и анализа. есть и сторонние исполнители). Есть ли мастера по полам, воде? Все для анализа!
Окна оставляю старые, утепляю стену у лестничного пролета в большой комнате и две стены (торцевых) в средней. Там же в средней хочу заглушить (закольцевать) батарею у глухой стены. Это не критично?
Кухню сложили очень плохо. При выставлении 90 градусов углов требуется оштукатуривать (пока еще не делал) слоем в 8 см! Думаю как уйти. А верхний откос окна с разных сторон имеет разницу в высоте почти 5 см. Причем кухня сама 8 м2 (Чтоб все эти уроды, которые планировали, строили, распределяли ЭТО сами и их дети с внуками кончили жизнь в таких квартирах. Желательно все вместе в одной :D )
Где мебель хорошая и не дорогая? Может частные мастера есть?
Потолки - натяжные и гипсокартон. Выравнивать сказали будет дороже.
Плиту продал, почитал отзывы - долго не работает.
Как снять пожарный извещатель знает кто?
Стоит ли делать теплые полы?
Кто нибудь утапливал электрический шкаф в коридоре?
Можно ли повесить замок на дверь у лифта?
Переносил ли кто входную дверь (с резкой бетона)?
Вот для начала...
Если что не так - извиняюсь