Вопрос Модератору

Все о микрорайоне на Синявинской.
Вопросы и ответы, поиск решения проблем.
матрос Железняк
Модератор
Благодарил (а): 46 раз

Вопрос Модератору

Сообщение матрос Железняк » 01 авг 2018, 13:07

Уважаемые Форумчане! Иногда возникают вопросы связанные с моей личной позицией в том или ином вопросе. Считаю нужным создать эту ветку, где каждый может задать вопрос и получить на него ответ.
В данное время возник вопрос у Елены по поводу моего отношения к исполнительной власти, есть мнение что я слишком лоялен...
Я постараюсь объяснить...
По вопросу создания ветки "Выборы 2018" Собянин С.С.
Те жители, что живут здесь уже с 2013 и 2014 года, уже неоднократно пытались достучаться до властей Москвы. Тут надо понимать, что в те времена наш микрорайон не был заселён даже на четверть. При этом, где то потихоньку всё же решались вопросы, конечно не так как нам бы хотелось... но всё же. На наших глазах строились оба корпуса школы, детские сады... Департамент транспорта не раз уже менял расписания проходящих маршрутов автобусов. Ну много чего было... Мы даже одно время жили без почты.
Необходимо понимать, что застройка домов произошла без участия Москвы, Москва не давала добро на строительство, застройка произошла без инфраструктуры. Тут вполне обоснованно возник спор между Москвой и МО РФ, это несомненно! Но нам этот спор никогда не покажут.
Обращения жителей в МО РФ вообще результатов не давали, а Москва отвечала земля не наша и строительство не наше. Вот и всё что происходило на протяжении пяти лет.
Только в прошлом году произошло заселение остальных корпусов. Это дало возможность избрать Местное самоуправление. Своей явкой на выборах в местную власть, жители показали сплочённость и единение в запросе жить в нормальных условиях.
28 сентября 2017 года, на встрече с Мэром, представителем ветеранской организации САО (заслуга Депутата Тимонина П.Г.), было вручено лично в руки Мэру Москвы пожелание жителей. Мэр города заверил, что пожелания будут учтены.
Что дальше происходит? Мэр изучил пожелания, затребовал справку по состоянию дел. Принято Решение именно Мэром города.
Я прошу тут заметить, это не городская программа развития или какая-то ещё программа... Это Решение Мэра города. Я не представляю сколько бы понадобилось время, если бы этого самого Решения не было. Сложно представить как иначе бы всё происходило.
Дальше, видимо в октябре, Мэр даёт поручение Префекту и это взято на контроль лично Собяниным С.С. . Уже в ноябре к нам на должность Главы Управы назначен Артур Игоревич. Заметьте! Назначен с должности Начальника Организационного Управления САО. Глава Управы в короткий срок знакомится с районом, уточняется задача, учитываются различные пожелания жителей, несомненно проводятся расчёты, сметы, графики и тд и тп, Департаменты реально начинают работу в районе. В условиях подготовки Москвы к Мундиалю, идёт подготовка к работам в нашем районе- исполнения Решения Мэра. Сразу по окончанию Чемпионата мира по футболу, у нас начинаются масштабные работы. Тут меня удивил тот факт, что вместе с дорогой нам начали обустраивать внутреннюю территорию. Таким образом, именно Москва выступает инициатором передачи земли от МО РФ. Я не знаю как там будут производиться расчёты, но меня как жителя это мало волнует.
Создание ветки с программой действующего Мэра, имеет в том числе цель привлечь на выборы максимальное количество жильцов. Если будет высокая явка на выборах, возможно нам удастся пригласить Мэра в район... есть темы для обсуждения...
По вопросу моего отношения к деятельности Главы Управы на форуме. Пока Глава Управы показывает заинтересованность в общении с жителями посредством форума, я буду всячески этому способствовать. Постараюсь создать возможность для комфортного общения, это идёт на пользу и району и жителям и исполнительной власти.
Предлагаю направить Мэру Обращение с просьбой отметить работу Главы Управы А.И. Силивёрстова viewtopic.php?f=2&t=3164&p=17803#p17803

Лена-екб

Сообщение Лена-екб » 01 авг 2018, 18:28

матрос Железняк писал(а):Уважаемые Форумчане! Иногда возникают вопросы связанные с моей личной позицией в том или ином вопросе. Считаю нужным создать эту ветку, где каждый может задать вопрос и получить на него ответ....

Тихо сам с собою я веду беседу...
Из категории - нарциссов.
матрос Железняк писал(а): В данное время возник вопрос у Елены по поводу моего отношения к исполнительной власти...

У меня как раз-таки вопросов не возникло относительно Вашей позиции.
матрос Железняк писал(а):... есть мнение что я слишком лоялен...

Ну не льстите себе, именуя это лояльностью. Я назвала вещи своими именами.
Далее наш диалог Вы назвали трепом и посты удалили (находя свою агитацию мэра - мастерством).
Сейчас на этой ветке объединили свои посты в один, усматривая в своих мыслях единственно верное суждение. Я, в отличии от Вас, не стану повторяться.
Ограничусь послесловием, заимствуя слова Крылова: «Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна, но только всё не впрок...»
Чревато делать из Собянина идиота, дескать поведется. А именно таким Вы выставляете его своим .... скажу мягче - подхалимажем.

Успехов на новом поприще, матрос... Пожалуй, не новым. Поздно поняла. (Витта в помощь. В унисон еще споете).

матрос Железняк
Модератор

Сообщение матрос Железняк » 01 авг 2018, 19:26

Спасибо Елена! Я свою позицию обьяснил.
Предлагаю направить Мэру Обращение с просьбой отметить работу Главы Управы А.И. Силивёрстова viewtopic.php?f=2&t=3164&p=17803#p17803

Житель района

Сообщение Житель района » 01 авг 2018, 20:17

Опять матрос удалил комментарий!!!!))) общайтесь сами с собой......

матрос Железняк
Модератор

Сообщение матрос Железняк » 02 авг 2018, 10:08

Житель района писал(а):Опять матрос удалил комментарий!!!!))) общайтесь сами с собой......

Извиняюсь конечно, но сами вдумайтесь- какое отношение к той теме ветки имело то самое сообщение?

Уважаемые форумчане! Моя цель постараться наладить комфортное общение с исполнительной властью посредством форума, возможно что и Депутаты вернутся.
Решение Мэра Собянина по развитию нашего городка надо использовать по максимуму! А мы тут Всё гундим....
Елена писала, что благодарить пока незачто... Специально вчера перед отлётом обошёл райончик... Такую парковку башням 6,7,8 обеспечили!!! Наверно они и сами такого не ждали... В некоторых корпусах уже старые детские площадки сносят!
Мэра надо звать в гости, тогда вдвойне пользы будет!

Лена-екб

Сообщение Лена-екб » 02 авг 2018, 17:24

матрос Железняк писал(а):Решение Мэра Собянина по развитию нашего городка надо использовать по максимуму! А мы тут Всё гундим....

А судьи кто? С Вашей легкой руки имеем счастье перечитывать лишь Ваши мысли.
матрос Железняк писал(а): Елена писала, что благодарить пока незачто...

??? А я не писала, что королева английская? Специально провоцируете или удаляли, не читая?
Дубль 2. Заключительный.
1. Перемены в лучшую сторону в районе очевидны. Это еще не есть результат.
2. Благодарность - не есть лесть, лизоблюдство (заискивание, прислужничество, подхалимаж, угодливость).
Мужчины нуждаются в похвале. Проводились исследования. Как утверждает Черниговская Т.В. (учёный в области нейронауки и психолингвистики, теории сознания, доктор биологических наук, профессор...) – мужчины хуже отличают лесть от похвалы/благодарности. С детства мальчиков необходимо хвалить (решил задачу 2+2 = ты супер! Талант). Причина в эндорфинах.
Собянин - большой мальчик. Похвала должна быть за результат и задачки с усложнением. Пока только намерения. Появись вы сейчас в кокошнике с хлебом и солью, «мальчик» уловит актерскую игру.
Фальшь не стимулирует и не притягивает. Скорее притупляет и ведет к регрессии.
Известно, память устроена таким образом - худшее из нее стирается быстрее. Более того, именно тот, кому мы причинили страдания, становится для нас неприятным, враждебным. Поскольку человек всегда пытается себя оправдать, а пострадавшая сторона напоминает о неприятных моментах, то возникает желание забыть. Равно как и участие в неприятных мероприятиях.
Проецируем на Собянина. Он влет учует лицемерие. Приятно ему будет? Работы в районе еще предостаточно. А мы ему – виват, король, виват!
К примеру: накормите кота. Пойдет он мышей ловить? Стимул сами приглушили.
НО! Он сделал первый шаг в сторону района. Публично озвучил свои намерения.
Вернемся к человеческой природе. Не секрет: чем больше мы вкладываемся, затрачиваем усилий, тем больше это ценим (не обязательно финансовые затраты).
Проецируем. Собянин не стал бы делать лишних движений и тратиться впустую. Нацелен на результат. Чем более он будет вкладываться в район и видеть преобразования, тем более он будет расти в своих глазах. Соответственно будет движим желанием продемонстрировать нас, усматривая свою заслугу. Тогда не нужно будет заманивать в район танцами с бубнами. Для него будет как медом намазано, + результат сам притягивает.
Вы же своей лестью отобьете желание преобразовывать район далее. Предоставьте ему возможность преуспеть и продемонстрировать заслугу в виде нашего района. Пусть доказывает свою состоятельность. Благодарность нужно заслужить. Она не может быть авансом, имхо.
Оставьте свой кокошник и пирог (в виде искусственных фальшивых улыбок и коленопреклонённой позы).
Прошу извинить за множество букв. Хотела как можно доступней выразить свои мысли, чтобы поставить точку.

Матрос Железняк, впредь прошу не ссылаться на мои посты, коль интерпретируете в искаженном виде.

матрос Железняк
Модератор

Сообщение матрос Железняк » 03 авг 2018, 09:49

Лена-екб писал(а):
матрос Железняк писал(а):Решение Мэра Собянина по развитию нашего городка надо использовать по максимуму! А мы тут Всё гундим....

А судьи кто? С Вашей легкой руки имеем счастье перечитывать лишь Ваши мысли.
матрос Железняк писал(а): Елена писала, что благодарить пока незачто...

??? А я не писала, что королева английская? Специально провоцируете или удаляли, не читая?
Дубль 2. Заключительный.
1. Перемены в лучшую сторону в районе очевидны. Это еще не есть результат.
2. Благодарность - не есть лесть, лизоблюдство (заискивание, прислужничество, подхалимаж, угодливость).

Матрос Железняк, впредь прошу не ссылаться на мои посты, коль интерпретируете в искаженном виде.

Елена, я Вас прекрасно понял.
Для тех условий что Вы перечислили в пункте 2, согласитесь наверно необходима какая то зависимость перед тем кому услуживаешь? Либо какие то мои личные вопросы зависят от так скажем настроения Мэра или Главы Управы, или какие то мои личные интересы имеются. Ну тут Вы можете себе придумывать всё что угодно. Учитывая размах Ваших постов, мне сложно предположить конечную цель Ваших суждений.
Я свою позицию объяснил? Объяснил. Считаю её правильной и буду так действовать, изменится обстановка... буду действовать исходя из обстановки.

ALL1234
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение ALL1234 » 03 авг 2018, 09:52

Предлагаю форум переименовать в "Переписка Лены-ЕКБ и матроса Железняк" :D

Лена-екб

Сообщение Лена-екб » 03 авг 2018, 17:56

матрос Железняк писал(а):Елена, я Вас прекрасно понял.
Для тех условий что Вы перечислили в пункте 2, согласитесь наверно необходима какая то зависимость перед тем кому услуживаешь? Либо какие то мои личные вопросы зависят от так скажем настроения Мэра или Главы Управы, или какие то мои личные интересы имеются. Ну тут Вы можете себе придумывать всё что угодно. Учитывая размах Ваших постов, мне сложно предположить конечную цель Ваших суждений.
Я свою позицию объяснил? Объяснил. Считаю её правильной и буду так действовать, изменится обстановка... буду действовать исходя из обстановки.

Каждый вправе на свое мнение. Вы считаете правым только себя. Как следствие - неприятие.
Меня, конечно, понесло. Но кто спровоцировал? Форум предполагает общение. Вы же во главу угла ставите лишь свое мнение и не желаете слышать др. Я не претендую на истину. Любому свойственно заблуждаться. Однако, если считаете мое мнение ошибочным, то должны привести хоть какие-то доводы, а не просто удалять посты. Я Вас услышала, но не разделяю точку зрения и объясняла почему.
Вкратце: Собянин сам принял решение по нашему району. Наши просьбы и заигрывания не будут для него значить ровным счетом ничего.
Голоса на "выборах" тоже не стимул. Еще вопрос - так ли хорош отличный показатель. К чему тогда стремиться? Оправдать доверие? - Чушь.
К чему спектакль и унижение заискиванием?
Он сделает ровно столько, сколько сочтет нужным!!! Никакой танец живота не поможет.

«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего! И в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!»

Лена-екб

Сообщение Лена-екб » 03 авг 2018, 17:58

ALL1234 писал(а):Предлагаю форум переименовать в "Переписка Лены-ЕКБ и матроса Железняк" :D

Извините. Легко завожусь. Замолкаю. Интересно (искренне) было бы услышать др.мнения. Не просто наречия - хорошо или плохо. А распространенные предложения - почему?