Работа Муниципального Собрания (встречи, Решения и тд.)

Все о микрорайоне на Синявинской.
Вопросы и ответы, поиск решения проблем.
Лена-екб

Re: Работа Муниципального Собрания (встречи, Решения и тд.)

Сообщение Лена-екб » 09 май 2018, 16:06

матрос Железняк писал(а):
Анна Владимирова писал(а):
Виктор Османкин писал(а):Сиди тихо мышь !!! Не возникай !!!

Уважаемые жители, необходимо срочно, забанить, убрать с форума данного товарища "коммуниста". Я не против коммунистической партии в целом, так как сама уже на пенсии и есть определенная ностальгия, по тем добрым временам. Но терпеть хамство, в наш адрес мы не должны позволять. Просим убрать его с форума. Кто ЗА!

Уважаемые форумчане!
У меня не имеется полномочий по удалению с форума. Прошу набраться терпения, администрация форума этот вопрос рассмотрит.

Ну тогда предназначением форума станет досуг домохозяек/ов и пенсионеров. При всем уважении.....может тогда лучше ветку - правила хорошего тона, ритуал церемоний, поэзия....?
Не ожидала, что Вы так ранимы. Мало что ли др. форумов по культурному досугу, кулинарии....? Там явно царит дружеская атмосфера. А здесь должны обсуждаться наболевшие и волнующие вопросы. Значит реверансов быть не может, но границы конечно быть должны.
Матрос Железняк, вот наблюдаю, как Вы раскланиваетесь перед Главой управы.... Я пока не могу ничего плохого о нем сказать, равно как и +. Наблюдаю конфетно-букетный период. Все ходит по территории и смотрит. Вы же его уже чуть не на пьедестал готовы возвести за проявленное внимание. Авансом? Или важнее уважительное отношение и внимание, чем результаты?
К нашим баранам....Уж я точно не жалую КПРФ, как и др. партии. Однако Виктор душой болеет за район. Народ у нас эмоциональный. Возможно даже расслабился посредством горячительных напитков. Куда хуже равнодушные и желание проехать на чужом горбу. Осуждать много ума не требуется. Сами осуждающие чего добились? Потому предлагаю не опускаться до уровня детского сада – с этим сегодня не буду дружить.
Ну спорол человек сгоряча лишнее. Тоже не люблю хамство. Слабость это и поражение + отсутствие аргументов. А уж мат на форуме совсем вопиющее явление. Однако после того, как увидела аудиторию Сергея Шнурова, иногда приучаю себя малыми дозами. :) Не в силах дослушать до конца, вкл. отрывки. От рэп-баттла между Оксимироном и Гнойным была в ауте. Оклемалась. Из времени не выпадешь. Нужно быть в курсе происходящего.
Предлагаю забыть недоразумение. Соседей не выбирают. Нужно учиться жить вместе и «дружить» против власти и чиновников.

Екатерина Автеева
Модератор
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Екатерина Автеева » 11 май 2018, 00:40

nikolau писал(а):Да нет не району, а Синявинская в 12.30.

Так да или нет?
Контракт хоть почитайте, прежде чем писать, да и расписание мероприятий на сайте Муниципалитета.
С уважением, Екатерина Игоревна

матрос Железняк
Модератор
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение матрос Железняк » 13 май 2018, 15:36

Лена-екб писал(а):
Ну тогда предназначением форума станет досуг домохозяек/ов и пенсионеров. При всем уважении.....может тогда лучше ветку - правила хорошего тона, ритуал церемоний, поэзия....?
Не ожидала, что Вы так ранимы. Мало что ли др. форумов по культурному досугу, кулинарии....? Там явно царит дружеская атмосфера. А здесь должны обсуждаться наболевшие и волнующие вопросы. Значит реверансов быть не может, но границы конечно быть должны.
Матрос Железняк, вот наблюдаю, как Вы раскланиваетесь перед Главой управы.... Я пока не могу ничего плохого о нем сказать, равно как и +. Наблюдаю конфетно-букетный период. Все ходит по территории и смотрит. Вы же его уже чуть не на пьедестал готовы возвести за проявленное внимание. Авансом? Или важнее уважительное отношение и внимание, чем результаты?
К нашим баранам....Уж я точно не жалую КПРФ, как и др. партии. Однако Виктор душой болеет за район. Народ у нас эмоциональный. Возможно даже расслабился посредством горячительных напитков. Куда хуже равнодушные и желание проехать на чужом горбу. Осуждать много ума не требуется. Сами осуждающие чего добились? Потому предлагаю не опускаться до уровня детского сада – с этим сегодня не буду дружить.
Ну спорол человек сгоряча лишнее. Тоже не люблю хамство. Слабость это и поражение + отсутствие аргументов. А уж мат на форуме совсем вопиющее явление. Однако после того, как увидела аудиторию Сергея Шнурова, иногда приучаю себя малыми дозами. :) Не в силах дослушать до конца, вкл. отрывки. От рэп-баттла между Оксимироном и Гнойным была в ауте. Оклемалась. Из времени не выпадешь. Нужно быть в курсе происходящего.
Предлагаю забыть недоразумение. Соседей не выбирают. Нужно учиться жить вместе и «дружить» против власти и чиновников.

К сожалению не могу сейчас много внимания форуму уделять.... Идут параллельно два судебных процесса.. Снова поддержан Общественной Палатой РФ и Уполномоченным по правам человека! И всё же исход непредсказуем))) Возможно даже озвучу эти Решения судов на форуме! важные вопросы для меня лично.. поэтому не часто бываю на форуме.

Вот выбрал время и хочу кое-что прояснить...

Уважаемые форумчане! Форум создан в интересах военнослужащих прибывших на постоянное место жительства в микрорайон Синявинская. Никаких других целей у форума нет и не планируется. Формат форума и его независимость определены в названии форума. Форум требует вложения средств, как на существование так и на техническую поддержку и прочие расходы. Я как модератор, развиваю как могу этот форум уже почти четыре года и абсолютно на добровольном начале!
Несмотря на вышесказанное, форум имеет открытый формат. Есть понимание того, что нашим соседям также требуется озвучивать свои проблемы, тем более такого формата общения ранее в районе не было. Но повторюсь, развивать форум до масштаба районного- не планируется. Во всяком случае лично я как модератор, не берусь.
В качестве соседей здесь озвучивают свои проблемы некоторые форумчане. И ведь Управа реагирует на эти сообщения. Я Виктору предлагал, не озвучивать здесь любые политические призывы и тд. Но ведь и не стал удалять ветку"Социальная справедливость". Надо понимать, что военнослужащие всегда были вне политики, а в микрорайоне проживают и действующие военнослужащие, которым запрещено участие в политике... Предлагалось Виктору сделать в подписи ссылку на его страницу в фэйсбуке, разместить её в своей подписи к аккаунту... например как у меня, нажал ссылку и перешёл по адресу, кто захочет тот ознакомится.

По вопросу моего личного отношения к Главе Управы, его присутствия на форуме. Заявляю ответственно! Лично не знаком, интереса к решению личных проблем- не имею. Имею интерес в одном- присутствие на форуме Главы Управы даёт возможность жителям микрорайона озвучивать власти наболевшие вопросы. Вот это= единственный мой интерес. Тут абсолютно также как и с Екатериной Автаевой, увидел что человек стремится сделать что-то полезное, надо по мере возможности помочь. При чём я вижу тут обоюдный интерес, у Главы Управы есть интерес наладить общение в таком формате с жителями. Ну разве это плохо?
Конечно звучат и недовольства жителей теми или иными вопросами, но несмотря на критику Глава Управы работает, заметно- действия грамотные. Между тем, ведь Артур Игоревич признаёт, что в Жилищнике просто не хватает рук рабочих, признаёт и то что имеются проблемы с подрядчиком по мусору. Раз признаёт, значит будет искать возможность устранения таких неурядиц. Но хочу сказать всем, не стоит надеяться на сиюминутное решение проблем, это всё не просто- как бы нам не хотелось. Чтобы порядчика сменить... это наверное только судебным решением, процесс долгий... Контракты на мусор, разыгрывались по Округам! Не больно тут возможностей у Главы Управы... Если уж сильно регулярно с мусором проблемы будут... В Департаменте ЖКХ есть казённое Учреждение "ЭкоПром" (вроде так), так вот через это учреждение и разыгрываются тендеры на мусор (по Округам), Вот у них есть более весомые полномочия в отношении подрядчиков по мусору, и меры реагирования у них более действенные чем у Главы Управы.

матрос Железняк
Модератор

Сообщение матрос Железняк » 13 май 2018, 15:36

Продолжение…
По вопросу моего отношения к Главе Мун. Образования... Да нет никакого отношения, токо пытаюсь добиться реальной работы Совета Депутатов.
Екатерина Игоревна обижается, мол почём зря ругаю... работа то ведётся...
Вот тут внимание :!: Объясню, как смогу про истинную цель местного самоуправления!
При этом объяснении вижу две цели:
1. Может Депутаты и впрямь не до конца сознают реальные полномочия Совета Депутатов, возможно изменят подход к реализации местных вопросов...
2. А вот второе- это чтобы жители наиболее полно понимали ценность работы Совета Депутатов, Решений Совета Депутатов- важность именно РЕшений Совета Депутатов. И при этом жители правильно будут давать оценку деятельности местного самоуправления.

Давно эти муниципалитеты созданы... Целью создания их, участие в жизни района жителей... посредством выбора Совета Депутатов.. она так и называется эта власть- местное самоуправление. создана законодательная база, редактируется, изменяется... Это не Законодательная власть, не судебная и не исполнительная... Это Местное Самоуправление! Которое работает на благо жителей, и на реализацию тех благ...
В Законе города Москвы прописаны инструменты и полномочия Совета Депутатов.
Одним из главных оружий этого органа, я бы даже сказал самым главным полномочием- является подача Предложений Совета Депутатов в Уполномоченные Органы исполнительной власти ( в нашем случае г. Москвы), по реализации вопросов местного значения (транспорт, благоустройство, развитие, охрана общественного порядка и др.)

Так вот, почему Предложения органам власти является самым значимым?
Рассмотрим вопрос....
Допустим наш Совет Депутатов на собрании РЕШИЛ (РЕШЕНИЕ), направить Предложение в уполномоченные Органы Москвы по организации маршрута Экспресса Ховрино- Синявинская (в Предложении обоснование, цели, основания и тд.- по сути это в всё есть в Наказах по Экспрессу). Совет Депутатов РЕШИЛ и направил ПРЕДЛОЖЕНИЯ в органы Москвы.
Вопрос? Как будет выглядеть после этого организация Департаментом транспорта маршрута по М10? Ведь это не то что нужно жителям... Жители через Совет Депутатов просили совсем другой маршрут и Департамент транспорта обязан учитывать такой Документ, как Предложение Совета Депутатов района. Это уже будет выглядеть как игнорирование местного самоуправления.

Рассмотрим ещё вопрос...
Допустим Совет Депутатов РЕШИЛ, направить ПРЕДЛОЖЕНИЕ в органы Москвы по вопросу строительства паркинга (возле поликлиники там место останется), или например Физкультурно-оздоровительного комплекса ( в том же месте). Направили Предложение в органы власти.
Как будет выглядеть при этом, при наличии Предложения Совета Депутатов, как будет выглядеть строительство возле поликлиники... ну например Прачечной?

Все проекты застройки подлежат "Общественному обсуждению". В данный момент, у Совета Депутатов отняли полномочия по Утверждению (или согласованию) таких проектов. Но ведь никто не отнял у Совета Депутатов право вносить ПРЕДЛОЖЕНИЯ по местным вопросам!
Как будет выглядеть результат "Общественных обсуждений" при наличии Предложения Совета Депутатов- где рассматривается всё иначе?

Так что Екатерина Игоревна... раз уж Вы взвалили на себя расстрельную должность Председателя Комиссии по развитию района... То Вашей Комиссии видимо и предстоит формировать ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Ну а то что наконец добились обозначения маршрута и перспективы обустройства дорог, несомненно это заслуга Депутатов! Но посмотрите РЕШЕНИЕ принял МЭР города, по результатам обращений жителей.... Какое участие здесь принял Совет Депутатов? Именно как СОВЕТ?
Вот в чём дело, исполнительная власть она хочет решать всё по своему... Но есть и механизмы позволяющие Совету Депутатов участвовать в реализации местных вопросов.

р/с От себя добавлю, когда мне предложили стать модератором и развивать форум... у меня с этим была связана личная цель... сейчас этой цели уже не имеется, так или иначе оно сработало... Признаюсь всем, вопросы выборов, передачи земли, организация маршрута и тд. для меня лично имеют второстепенное значение. Я к тому, что нет у меня цели всю жизнь быть модератором. Возможно что будет ещё один модератор, такая необходимость имеется.

ЭО-4112
Администратор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение ЭО-4112 » 19 май 2018, 20:37

Про политическую агитацию матрос Железняк уже все разъяснил.

За нецензурную лексику в адрес модератора Виктор Османкин отправился в бан на месяц. В случае продолжения подобного поведения на форуме, бан станет бессрочным.

Эллочка Людоедка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эллочка Людоедка » 09 июн 2018, 22:55

https://youtu.be/oZ_8-JY-7IM
А что, витя уже вышел? :cry: И годик не продержался......

матрос Железняк
Модератор

Сообщение матрос Железняк » 11 июн 2018, 09:28

Эллочка Людоедка писал(а):https://youtu.be/oZ_8-JY-7IM

Ни чего себе.... Я думал что по вопросу премий всё на мази... Писали же что премию получили? А тут такое...
Смотрел на сайте МунОбразования только два ролика, первое заседание и когда к Депутатам с Совета Муниципальных образований представитель приезжал, дальше желание отпало туда заходить.
Честно говоря, по ролику не ожидал, что Депутаты осуждают бездействие Главы МО, а тут Андрей прямо всё высказал. Оказывается есть контроль со стороны Депутатов, имеется ещё желание работать на благо района. Неожиданно... Но похвально!
А кто куда ушёл? Виктор Филлипович или кто? И куда?

Что касаемо именно РАБОТЫ Совета Депутатов! Уважаемые Депутаты! Уже КРАЙ как надо вносить ПРЕДЛОЖЕНИЕ по Экспрессу в Уполномоченные Органы Москвы! Уже время не терпит!

Эллочка Людоедка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эллочка Людоедка » 11 июн 2018, 17:07

матрос Железняк писал(а):
Эллочка Людоедка писал(а):https://youtu.be/oZ_8-JY-7IM

Ни чего себе.... Я думал что по вопросу премий всё на мази... Писали же что премию получили? А тут такое...
Смотрел на сайте МунОбразования только два ролика, первое заседание и когда к Депутатам с Совета Муниципальных образований представитель приезжал, дальше желание отпало туда заходить.
Честно говоря, по ролику не ожидал, что Депутаты осуждают бездействие Главы МО, а тут Андрей прямо всё высказал. Оказывается есть контроль со стороны Депутатов, имеется ещё желание работать на благо района. Неожиданно... Но похвально!
А кто куда ушёл? Виктор Филлипович или кто? И куда?

Что касаемо именно РАБОТЫ Совета Депутатов! Уважаемые Депутаты! Уже КРАЙ как надо вносить ПРЕДЛОЖЕНИЕ по Экспрессу в Уполномоченные Органы Москвы! Уже время не терпит!

Исполняющая обязанности, руками депутатов рокеровочку провела. Настроив депутатов против главы МО, поставила на его место своего дружбанчика. Но это большая тайна, т.к. ни кто ни где об этом не пишет. Не считают нужным ставить нас в известность.

Клара

Сообщение Клара » 11 июн 2018, 17:17

Санта-Барбара :lol:

матрос Железняк
Модератор

Сообщение матрос Железняк » 15 июн 2018, 16:19

Эллочка Людоедка писал(а):Исполняющая обязанности, руками депутатов рокеровочку провела. Настроив депутатов против главы МО, поставила на его место своего дружбанчика. Но это большая тайна, т.к. ни кто ни где об этом не пишет. Не считают нужным ставить нас в известность.

Тут имеется вполне обоснованный вопрос :?: У нас вообще есть САМОУПРАВЛЕНИЕ или нет?
Если кого-то чего-то сменили- это обязаны опубликовать!