Работа Муниципального Собрания (встречи, Решения и тд.)

Все о микрорайоне на Синявинской.
Вопросы и ответы, поиск решения проблем.
Серега
Благодарил (а): 2 раза

Re: Работа Муниципального Собрания (встречи, Решения и тд.)

Сообщение Серега » 19 ноя 2018, 09:56

Я кстати ради интереса поискал решения с премиями бывшей главы администрации, но не нашёл. Но не беда, нашёл видео. Депутаты платили ей 3-4 оклада. Вот не очень понял это три раза по 14000 или три зарплаты? Правда на фоне 500% это всеравно мелочь получается! Да, интересно выходит. Теперь очень интересно дождаться конца года и посмотреть какую премию советнику заплатят. Хотя даже отказавшись от неё в пользу бедных, советник нищим не останется. Вот так.

Серега

Сообщение Серега » 19 ноя 2018, 10:04

К слову на сайте много информации. Есть даже электронные газеты. Почитал. Всем советую. Интересно. Депутаты на своём собрании говорили что премии платят зря. Изучив информацию мне так не показалось. Премии хороший руководитель платит когда есть за что. Разве так не везде? Посмотрим будет ли советник платить премии, тем кто работает и не работает, а главное сколько и за что. Депутатами верно подмечено нужно работать сверх. Сейчас интересно сверх работают?! Сам то он по всему вообще должен работать без отдыха. Зарплата то похоже как у мэра города у него.

VIZa
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VIZa » 20 ноя 2018, 16:02

А вам не приходило в голову, что если человек уже работает, могли назначить доплату к его действующему окладу (7630*5+7630) получается 45 780 руб. минус НДФЛ 13%. Не такая уже и большая зарплата по Московским меркам.

Серега

Сообщение Серега » 20 ноя 2018, 17:53

Нет, не приходило. Я прочитал решения депутатов. Выше есть вордовские документы и зарплата их считается совсем далеко не так. Советую изучить внимательно. Там получается 4 раза по 45))))

Серега

Сообщение Серега » 20 ноя 2018, 17:55

VIZa писал(а):А вам не приходило в голову, что если человек уже работает, могли назначить доплату к его действующему окладу (7630*5+7630) получается 45 780 руб. минус НДФЛ 13%. Не такая уже и большая зарплата по Московским меркам.

40 000 на руки не много. Согласен. Но это не случай господина советника

матрос Железняк
Модератор
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение матрос Железняк » 17 мар 2019, 14:20

Вот сейчас и должна наконец показаться РАБОТА СОВЕТА Депутатов.

если направлялись Предложения Мэру по развитию района, то тогда мы вправе ожидать улучшений в районе. Если не направлялись ПРЕДЛОЖЕНИЯ то и ждать нам собственно нечего.
Ну только если на Наказы наших жителей обратят внимание...

Правительство Москвы начинает активную фазу реализации программы «Мой район».

Эта программа родилась в прошлом году, в ходе избирательной кампании по выборам мэра. А ее инициаторами стали сами москвичи, направлявшие мне свои наказы и предложения.
https://www.sobyanin.ru/moi-raion-gorod-bez-okrain

ПРЕДЛОЖЕНИЯ Совета Муниципальных Депутатов района рассматриваются Мэром гарантированно!

Лена-екб

Сообщение Лена-екб » 18 мар 2019, 20:09

Матрос Железняк, Вы чьи-то интересы лоббируете? Как-то подобострастно писали относительно глубокоуважаемой персоны – наисветлейшего градоначальника. Далее хвалебные речи и надежды в честь его наисветлейшего пртж - главы управы Млж. р-на Любарского С.Б. (дескать такой опытный, счастье нам такое перепало в его лице).
Тогда форум будет востребован перед очередными выборами. Может изволите перерыв объявить? Уж поберегите себя.
Что Вы носом тычете местных депутатов? Реально все что они могут – запрос депутатский и праздничные мероприятия. Вот и празднуют они, животов своих не щадя. Возможно, это радует участвующих в мероприятиях и нафталиновых артистов. Есть контингент из отдаленных гарнизонов (конечно, не в укор. Просто люди жили в глухомани, но наверстают в ускоренном темпе. По мере адаптации не в радость покажутся шарики, флажки и прыгалки в мешках. Ну согласитесь, подобные развлекаловки осталось в прошлом веке и уже не радует в 21). При всем уважении к 3 местным депутатам, ничего др. они предложить пока не могут. 37 руб. в год на человека и никаких иных полномочий.
Матрос Железняк, Вы все какие-то претензии к депутатам имеете?... Я же им сочувствую. Кто ж пойдет в следующий состав?
Все что могут – праздничные мероприятия, соревнования и запросы.
Зашла на сайт к И.о.главы администрации муниципального округа Самойлину С. Эхе-хе. Напоминает школьные годы. Та же обязаловка. ГТО. Горна не хватает, значков комсомольских и галстуков пионерских, портретов Ильича, Брежнева, Маркса до кучи...Тоска. Самому не тошно? Или деньги не пахнут?
Смотришь заседания – одни голосования. Не в укор. Но оно нам надо? Повторюсь: я + отношусь к 3 депутатам и порадовал своей активностью Тимомин. Но!...как же этого мало((((( Точнее мало полномочий местных депутатов. Всего лишь имхо.
Судя по наимудрейшим высказываниям властьимущих, перемены неизбежны, поскольку ведут нас в каменный век, одно изречение краше др. (Типа у кого пенсия ниже 20 тыс. - был алкашом,тунеядцем... Гос-во рожать не просило... и т.д.). Подождем. Наимудрейшая власть все сама делает для оздоровления. Не надо мешать наимудрейшим. ВВП справится, поскольку сам такую систему вундеркиндов во власти воссоздал.

матрос Железняк
Модератор
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение матрос Железняк » 19 мар 2019, 02:55

Лена-екб писал(а): Далее хвалебные речи и надежды в честь его наисветлейшего пртж - главы управы Млж. р-на Любарского С.Б. (дескать такой опытный, счастье нам такое перепало в его лице).

Запамятовал что-то... чего я про нынешнего Главу писал? Возможно только если какие надежды вселяло то, что он ГБУ "Жилищник" ранее руководил, потому были надежды что наведёт порядок в ЖКХ нашем. Однако... полгода работает, результатов не видно..

Лена-екб писал(а):Матрос Железняк, Вы все какие-то претензии к депутатам имеете?... Я же им сочувствую. Кто ж пойдет в следующий состав?
Все что могут – праздничные мероприятия, соревнования и запросы.

Вот и я всё про то же... мероприятия... соревнования... праздники...

А вот у меня есть мнение что главная работа Совета Депутатов- это есть Решение Местных вопросов! И главное их оружие- это внесение ПРЕДЛОЖЕНИЙ по развитию района.
Что тут не понять Елена? Для того их и выбирали, чтоб готовили, принимали и направляли ПРЕДЛОЖЕНИЯ в Уполномоченные Органы Москвы.